Соответствует ли действия управляющей компании по разделению расходов на текущий ремонт и управление жилыми помещениями МКД на отдельные строки платежных ведомостей требованиям статьи 154 ЖК РФ и как оспорить подобные действия:

• г. Новосибирск

Согласно статьи 154 ЖК РФ текущий ремонт и расходы на управления жилыми помещениями МКД входят в понятие Содержание жилья.

Наша же управляющая компания с января месяца 2014 года, вынесла эти понятия отдельными строками в платёжной ведомости, соответственно с отдельной оплатой каждой. При этом оплата по статье Содержание не только не уменьшилась, а даже немного увеличилась. Правомочны ли действия УК и как оспорить подобные их действия?

Если можно то ответьте со ссылками на статьи закона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ук вправе делать такую разбивку