Как вписать меня в квартиру отца, имеющую долг, и буду ли я причастна к его выплате?

• г. Рыбинск

У меня такая проблема, меня выписали из квартиры бабушки через суд, за то что я там не жила, а была только прописана, сейчас у меня нет регистрации, у моих родителей есть квартира, но она с долгом в 50 тысяч, сможет ли вписать меня отец в свою квартиру на постоянную регистацию, когда у него долг? И буду ли я выплачивать часть долга если меня пропишут в нее? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут прописать. Регистрация и оплата между собой не связаны. Долг возник до Вас, так что претензии вам пред/явлены быть не могут. Но сам по себе такой долг может создать значительные проблемы.