Покупатель не возвращает оригинал подписанной товарной накладной торг-12 (есть только факсимильная копия)

• г. Мурманск

Покупатель не возвращает оригинал подписанной товарной накладной торг-12 (есть только факсимильная копия) и не оплачивает товар более 6 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск. В качестве доказательства передачи товара представьте другие документы (возможно имеется акт приемки-предачи, переписка, в которой покупатель признает передачу товара или задолженность и т.п.). После подачи иска заявите ходатайство об истребовании у ответчика, на основании ч.4 ст.66 АПК РФ, доказательства передачи товара - накладной.

С уважением,