Вопрос о возможности получения жилищных льгот для чернобыльца в Москве

• г. Москва

Я - чернобылец, до 2012 года была зарегистрирована постоянно в зоне отселения ЧАЭС, в этот период 2006 - 2012 была временно зарегистрирована в Москве, в студ. Общежитии. В 2013 году зарегистрировалась постоянно в Москве, у знакомых. Снимаю квартиру. Недвижимости в собственности не имела и не имею.

Вопрос: могу ли я подать документы на улучшение условий по программам, которые подразумевают наделение моей социальной категории (чернобылец) льготой в форме жилищного сертификата или квартиры?

ps: в жилищном органе моего района отказали и сказали, что нужно быть малоимущим и прожить не менее 10 лет, а в прокураторе г. М. ответили, что отказать не имеют права в принятии документов. Буду благодарна за разъяснения и юридическую помощь.

Если имеется возможность получения недвижимости в социальный найм в моем случае, то я буду рада найти себе юриста по этому вопросу для проведения дела.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать. Удачи!