Знаю что если я возмещу НДС до суда дело может закрыться.

• г. Казань

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 199 часть 2. скрыл НДС.

знаю что если я возмещу НДС до суда дело может закрыться.

Но если я этого не сделаю Суд обязан взыскать с меня эти деньги, или ограничиться например просто штрафом или лишением свободы условно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В данном уголовном деле обязательно будет заявлен гражданский иск налоговой инспекцией. Поэтому приговор будет - лишение свободы условно или штраф + взыскать задолженность по налогу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статье 159 часть 1

Скажите пожалуйста, если суд дал человеку например 1 год лишения свободы, и он написал кассационную жалобу, то может ли суд изменить Лишение свободы на Условный срок?

В июле 2006 гоода я попал в дтп, в октябре 2006 года против меня возбудили уголовное дело по статья 264 часть 1 сегодня 3-его февраля состоялся суд, суд вынес приговор один год лишения свободы условно и лишение прав сроком на один год, завтра мне вручат постановление суда.

У статья 264 часть 1 есть срок давности, вступит ли в силу приговор суда?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 хранение наркотических средств, ранее 1.5 года назад я был условно осужден по статье 161 часть 2 приговор 3 года условно, соответственно мне ещё осталось отмечаться 1.5 года, хотелось бы узнать что мне грозит по статье 228.1 будет ли приговор связан с лишением свободы? Или прибавять условный срок? Что может быть вероятнее всего?

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 (кража из супермаркета).

Ранее не привлекался, в милиции сказали что отделаюсь штрафом.

Скажите пожалуйста если условно осужденный был амнистирован статья 159 ч. 2, и заведено другое уголовное дело по такой же статье, может ли быть наказание с лишением свободы.

Спасибо за ответ! Вопрос был такой (Добрый вечер! По выездной проверке налоговая доначислила 7500000 рублей +1000000 штрафов и пеней. Если будет возбуждено уголовное дело по статья 1999 часть 1, подпадает ли эта стать под амнистию без возмещения ущерба. Спасибо!) То что статья подпадает под амнистию, я понял с Вашей помощью. Хотел только уточнить - на сегодняшний день уголовное дело по статья 199 часть 1 еще не возбуждено, но вскоре, наверное, будет возбуждено. Так вот, амнистия распространяется на тех, у кого уже возбуждено дело или она применима и на того, которого должны возбудить дело. Спасибо! Очень важен для меня Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открытое уголовное дело по статье 319 уголовного кодекса РФ (оскорбление сотрудника милиции). Могут ли за это дать условное (у меня судимости нет), или все ограничится штрафом? Если могут дать судимость, то почему в уголовном кодексе РФ об этом ничего не сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение