Знаю что если я возмещу НДС до суда дело может закрыться.

• г. Казань

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 199 часть 2. скрыл НДС.

знаю что если я возмещу НДС до суда дело может закрыться.

Но если я этого не сделаю Суд обязан взыскать с меня эти деньги, или ограничиться например просто штрафом или лишением свободы условно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В данном уголовном деле обязательно будет заявлен гражданский иск налоговой инспекцией. Поэтому приговор будет - лишение свободы условно или штраф + взыскать задолженность по налогу. С уважением, Дмитрий Константинович.