1) 

Неофициальное трудоустройство невыплата заработной платы

Невыплата заработной платы. Трудоустройство неофициальное.

1) 

Вам нужно обратиться сразу в суд согласно ст.392 ТК РФ.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
2) 

Невыплата заработной платы при неофициальном трудоустройстве

При неофициальном трудоустройстве, произошла невыплата заработной платы в течение трех месяцев. Сейчас организация закрывается, что можно сделать и, как можно получить деньги обратно?

1) 

Практически шансов ноль.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
2) 

Обратится в прокуратуру. Также в трехмесячный срок обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда. В суд необходимо представить доказательства трудовых отношений с работодателем (письменные и показания свидетелей).

юрист
Горлышева Е.В.
Отзывов29306
3) 

Как грамотно написать заявление в Гит о невыплате заработной платы при неофициальном трудоустройстве.

1) 

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Также нужно просить суд установить факт трудовых правоотношений.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752
2) 

Пишите в свободной форме, так как можете либо обратитесь в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

юрист
Деревянко С.Ю.
Отзывов57487
3) 

В связи с неофиц. Труд. Вам необходимо собрать доказательственную базу, что Вы там работаете и подать в суд документы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

юрист
Кондратьева М. А.
Отзывов2050
4) 

В таком случае необходимо обращаться не в государственной инспекции труда, А В районный суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

юрист
Садыков И. Ф.
Отзывов37128

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение