Отказ ФСС в возмещении единовременного пособия при рождении ребенка - возможные действия

• г. Кемерово

Мы - организация. Выплачивали единовременное пособие при рождении ребенка сотруднице наличкой. Начисление этого пособия и дата в расходнике стоит ранее даты справки о рождении ребенка (документы были приготовлены заранее, и просто не изменили дату, когда сотрудница принесла справку). ФСС возмещать отказывается, мотивируя это п.п 4 п.1 ст.4.2 ФЗ-255... страховщик имеет право не принимать... расходы... произведенные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка документов.. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Удачи!