Сколько лет лишения и какой штраф грозит за повторное нарушение ПДД после двух лет и двух месяцев?

• г. Жирновск

Был лишён в\у со дня выдачи прошло 2 года и 2 месяца.4 дня назад опять попался, суда ещё небыло. Какой срок лишения и штраф грозит в этом случае? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лишат на 1,5 года и штраф 30 т.р., это не повторное нарушение.

Наказание определяет судСтатья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.