Сколько лет лишения и какой штраф грозит за повторное нарушение ПДД после двух лет и двух месяцев?

• г. Жирновск

Был лишён в\у со дня выдачи прошло 2 года и 2 месяца.4 дня назад опять попался, суда ещё небыло. Какой срок лишения и штраф грозит в этом случае? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лишат на 1,5 года и штраф 30 т.р., это не повторное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Наказание определяет судСтатья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен за пьянку срок прошел права забрал, прошло 2 года, сейчас опять попал за пьянку, что мне грозит? Какой штраф и какой срок лишения. Спасибо.

Три месяца назад вернул водительское удостоверение, был лишен за пьянку. Сейчас попался опять но протокол составили по ч. 1 ст. 12.26. какой срок лишения мне грозит?

Мой муж был лишен водительских прав за нетр. Состояние в 2010 году. Вчера он опять попался нетрезвым. Машину на штрафстоянку забрали. Какое наказание ему теперь грозит и будет ли этот случай являться повторным или срок давности прошел.? Какой штраф будет. Заранее вам признательна.

Был лишен прав управления за пьянку, выплатил штраф, срок наказания прошёл, забрал права. Чуть больше года проездил и снова попался за пьянку, подскажите, какой срок лишения и штраф грозит мне?

У меня такой вопрос, был суд о лишении прав, в течении 10 суток должен сдать права, но в эти 10 суток попался еще раз, был опять суд. Снова 1.6 года лишения и штраф. Оба штрафа оплачены, но на сколько я лишен прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был лишен брат водительских прав за пьянку. Закончился срок лишения прав. Получил их. А через месяц опять попался пьяным. Какое наказание ему грозит (минимум и максимум)

Был рание лишен прав в 2012 году на 1,6 года. Попался опять в 2015 году. Грозит ли уголовное наказание и какой штраф?

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение