Каковы сроки выплаты страхового возмещения за тотально поврежденное авто и какими действиями следует принять в случае задержки?

• г. Москва

Машину тотальную передали страховой 16 мая 2014, подписали Акт с указанием суммы выплаты. В какой срок должны перечислить денежные средства? И какие действия применять если нет перечисления в срок. Прошу проконсультировать по срокам выплаты возмещения (по Закону).

Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Срок выплаты по КАСКО законом не установлен. Эти сроки установлены правилами соответствующего вида страхования, утвержденными страховщиком и которые Вам должны были выдать при оформлении договора страхования.