Могут ли быть оплачены дни задержки при увольнении без расчета в связи с выполнением материально ответственных функций?

• г. Шахунья

При увольнении мне отдали трудовую, но расчет не дали, так как я работал материально ответственным лицом, и сказали, что им нужно время, чтобы вывести результаты ревизии, инвентаризации и всего остального. Знаю из опыта увольнения других людей из этой организации, что с расчетом могут тянуть 1-1,5 месяца. Должны ли мне оплачиваться дни задержки?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Работала в должности кладовщика (материальное лицо), подала заявления на увольнения. Дали 2 недели отработки, за 2 недели инвентаризация не состоялась по вине работодателя. 4 июля отдали трудовую книжку а расчет нет. Еле добилась расчета, 5 августа, т.е. через месяц я получила расчет. Однако работодатель подал на меня заявления в суд за кражу имущество склада. Приказ об инвентаризации я подписала, но инвентаризации не было. Увольнение мое работодатель не задержал. Как написать объяснительную следователю?

Работала в организации. Была на больничном во время которого меня заставили написать заявление по собственному желанию. Я являлась материально ответственным лицом. При увольнении не было инвентаризации, но меня заставили так же написать расписку о том, что если будет недостача, я должна буду ее выплатить. Спустя 3 недели после увольнения была ревизия, выявили недостачу (все это время моя напарница работала одна). Что мне теперь делать? Могу ли я отказаться чтобы не платить ее? Благодарю за ответ.

Разъясните пожалуйста - 05.07.2016 я уволилась по собствен желанию, трудовую книжку получила. Являюсь материально-ответственным лицом, бфла назначена иныентаризация, однако на день уыольнения она не была закончена. Работодатель не выплатитл расчет, ссылаясь на отсутствие результатов иныентаризации. 6 и 7 июля (после увольнения) я ходила на бывшую работу, принимала участие в иныентаризации, но результата так и не дождалась, расчета тоже. Можно ли в данном случае признать результат инвентаризации, каким бы он не был, несет ли руководитель административную ответственность за невыплату расчета?

Я работал в салоне связи... 2 сентября написал заявление на увольнение где указал последним рабочим днем 22 сентября... Увольнение прошло успешно, трудовую отдали, расчет выплатили (пока не полностью, хотя на дворе 1 октября, мотивируя это тем что продажи за этот месяц еще не закрыты и окончательный расчет придет 10 октября)...

После моего увольнения УСС (управляющий салона связи) провел ревизию, или точнее как я понял саморевизию, так как ИМЕННО ревизия была месяцом ранее, в августе.

После этой саморевизии УСС выявил недостачу товара и говорит что товар взял я и я обязан его вернуть... Товар я естественно ни какой не брал...

Вопрос в следующем;

Обязан ли УСС или лицо за которым закреплены основные средства провести ревизию до моего увольнения?

И действительна ли ревизия которая была проведена после моего увольнения?

P.S.

При увольнении я получил заявление на увольнение и обходной лист...

На этих документах мне должны поставить подписи ТМ (территориальный менеджер) и УСС

Я так понимаю что этими подписями они подтверждают что претензий у них ко мне нету...

Заранее спасибо.

Я работаю в производственной компании, сотрудники которой, используют коллективный ежегодный отпуск. От зам. начальника производства по логистике, который является материально-ответственным лицом, в последний рабочий день перед отпуском я получила заказное письмо, в котором лежало заявление об увольнении. Согласно

ТК РФ,получив заявление об увольнении, через 14 дней я должна ее уволить, но она материально ответственное лицо, можно ли задержать ее, провести инвентаризацию и по результату инвентаризации ее уволить, или как установлено ТК РФ организация обязана уволить ее через 14 дней, отдать ей в день увольнения трудовую книжку и произвести полный расчет. Есть ли в этом случае права у организации, дабы защитить себя от недобросовестных сотрудников?

С уважением, Марина.

Почему после увольнения мне прислали через год письмо что нужно оплатить инвентаризацию, на сколько я знаю все вычитается при увольнении, так бы мне трудовую книжку бы не отдали как мне быть?

Я пенсионерка. В конце рабочего дня 16 мая подала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Я продавец и являюсь материально-ответственным лицом. Когда мне должны выдать трудовую книжку и произвести со мной расчёт за май? Ревизия будет во вторник. Должна я ждать результаты ревизии и потом уже зарплату получу. Если будет недостача, могут удержать её из моей майской зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить передачу материальных средств при увольнении с работы, если в течении всего периода работы я считалась материально ответственным лицом, но инвентаризация материальных средств не проводилась и я не заключала договор о материальной ответственности. Теперь при увольнении бухгалтерия настаивает на инвентаризации и передаче материальных средств другому ответственному лицу.

Работала в организации бухгалтером с заключением договора о полной материальной ответственности. При увольнении как полагается за 2 недели написала заявление. За это время ни каких инвентаризаций не проходило. В день увольнения выдали расчет и трудовую книжку. Спустя 2 дня позвонили и сказали что у меня есть недостача в кассе, которую необходимо погасить. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение