Угрозы и долги - Что делать, если жена взяла кредиты в нескольких банках и лишилась работы?

• г. Кстово

Жена взяла кредиты сразу в нескольких банках. Первое время выплачивала вовремя. По состоянию здоровья лишилась работы. Идут постоянные звонки с угрозами, что будут требовать всю сумму. Угрожают в одном банке, что заведут уг.дело за мошенничество, хотя она не скрывается, Сам как раз в это же время безработный. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если ранее по кредитам платила, то уголовной ответственности быть не может

но банки могут взыскать долги через суд