Но, копии там заверять отказались, сказали что только по решению спец комисси.

• г. Новосибирск

У меня следующая ситуация:

Я сужусь со Сбербанком. В качестве доказательства своей правоты хочу предоставить суду копию внутреннего письма СБ. Копия снята с контрольного экземпляра в Ленинской библиотеке.

Но, копии там заверять отказались, сказали что только по решению спец комисси. (надо сказать что я от москвы далеко живу, поэтому туда ходила моя знакомая)

Могу ли я предоставить в суд просто ксерокопию этого письма, а в случае если банк опровергнет его существование ходатайствовать о истребовании заверенной копии из ленинской библиотеки?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратится с ходатайством в суде об истребовании данного документа. Причин для отказа не будет в том случае если суд сочтет это доказательство необходимым для приобщения к делу.