Мать двоих детей из Донецка обращается за помощью - хочет выехать в Чехию как беженец

• г. Марьинка

Здравстуйте! Меня зовут Анна. Я проживаю на территории Донецка в Украине. У нас военное положение, у мня двое маленьких деток, и переживаю за свою жизнь и жизнь и моих детей. Мой муж находится вынужденно на территории России, под следствием о компании которую он создал, а она разорилась. Я оказалась в такой ситуации по среди военных действий и хотела бы узнать, могу ли я выехать с детьми как беженец в Чехию? Как? И смогу ли надеяться на поддержку страны в трудоустройстве и жилье? У меня старшей дочке 3 года, младшему 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Нет, помощь не предоставляется, статус беженца также не предоставляется, для выезда заграницу нужно согласие отца детей или разрешение суда на выезд.