Нарушение договора и размещение рекламы сторонней компании на моем сайте - ищу компенсацию и разбираюсь в праве

• г. Омск

Два месяца назад я обратился в компанию, занимающийся разработкой сайтов. За создание интернет-магазина я заплатил порядка 15 тыс. рублей. Сайт был создан, мне были переданы пароли для управлением сайта. Организация, которая создавала для меня сайт в течение месяца, без моего ведома, размещала на моем сайте рекламный банер сторонней компании. Когда я предъявил устную претензию, мне просто ответили: Да, наш косяк. Могу ли я получить какую-либо компенсацию? Есть ли смысл обращаться в суд? На что сделать акцент в судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первым делом необходимо направить официальную претензию, почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения ответа в зависимости от результата можно решать вопрос по судебному возмещению.