Жалуются на потерю денег из-за неверного оформления компенсации за загородный лагерь для ребенка

• г. Киров

Оплатили загородной лагерь для ребенка по полной стоимости. Оказывается компенсация из бюджета составляет 70%. А мы не оформили. Говорят теперь можно толко на 13% компенсацию рассчитывать. Сумма не маленькая потеряна, жалко ужасно. Можно ли что-то попытаться сделать? До смены еще месяц. Может вернуть путевку и купить снова с учетом субсидии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Анатольевна.

Реальная стоимость путевок в этом году в загородные лагеря Кировской области - от 15 500 до 22 500 рублей. Но именно от расчетной стоимости, то есть от 13 000 рублей, родители получат компенсацию за путевку. Размер компенсации путевки для работающих кировчан - 70%, для семей в трудной жизненной ситуации - 80%. Причем эти деньги родители не получают на руки, просто они при оплате путевки в лагерь получают такую скидку, а оставшуюся часть оплачивают наличкой.

Например, если вы покупаете путевку в лагерь «Белочка» (это в с. Ильинское), стоимость которой 16 500 рублей, то 9100 - это размер субсидии (именно столько получается 70-процентная субсидия от расчетной стоимости в 13 000) и оплатить вам нужно будет в кассу лагеря 7400 рублей.

Вот только денег на субсидии ограниченное количество, поэтому далеко не все путевки продаются с субсидией, в лучшем случае 30%, то есть каждая третья. И сейчас эти путевки почти все уже распроданы.

Обратитесь в организацию, где покупали путёвку, там и получите полный ответ. Полагаю, что такой вариант возможен.