Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Полгода назад сдала квартиру (квартира приватизирована, собственник - дочь).

При этом договор аренды не оформлялся, договорились на честном слове. Прошло полгода, я попросила жильцов выехать. Они сказали, что им нужно время, чтобы найти квартиру, и мы договорились, что они съедут через месяц. Прошел месяц, но они отказываются освобождать квартиру. Сами жильцы из Азербайджана. Что мне делать? К кому обратиться, чтобы освободить свою собственную квартиру? В милицию? Ответьте, пожалуйста, мне очень нужно до 6 июня решить этот вопрос.

вопрос №40727
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в милицию. У милиции есть определенные способы воздействовать на лиц не имеющих регистрацию в г. Москве. В случае затруднения решения Вашего вопроса через милицию, то Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о выселении. Если есть знакомые в силовых структурах обратитесь к ним. Чаще всего они имеют возможность помочь в таких ситуациях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдать квартиру в аренду, как поставить на учет?, в противном случае какие штрафные санкции? Где оформлять договор найма.

вопрос №5060629
прочитан 15 раз

На какой учет? Никакого учета не нужно. Просто в декларации отразите этот доход и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдал квартиру, официально, по договору, оплату отдает не регулярно, и с декабря 2013 совсем перестал оплачивать аренду.

Сергей.

вопрос №3846205
прочитан 16 раз

Взыскивайте в судебном порядке, с предварительным расторжением договора аренды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос в чем? не платит - выселяйте - если договора нет - то и через суд не взыщите плату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите претензию. Потом сможете по суду взыскать, если не сбежит. Если нужна помощь обращайтесь. Но все надо быстро делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Петрович!

Для этого существует судебный порядок взыскания задолженности и выселения из жилья (если арендодатель не соглашается).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо в суде расторгать договор, выселять и взыскивать плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала квартиру в аренду, а жильцы не платят деньги, договор не был составлен, жильцы игнорируют не отвечают на звонки.

вопрос №9810352
прочитан 17 раз

Выселяйте, если надо с участковым, или в суд обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это можно сделать через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала квартиру в аренду по договору. Как я могу выселить жильцов до истечения срока действия договора?

вопрос №13313043
прочитан 29 раз

Доброго времени суток

К сожалению вы этого сделать не можете, если арендаторы не нарушают договор аренды

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По соглашению сторон. Если арендаторы откажутся, то при любых обстоятельствах выселение будет происходить только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Досрочное расторжение возможно в том случае, например если другая сторона допускает существенное нарушение условий договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке, если не достигнете соглашения. .Но надо смотреть еще договор Ваш-какие там прописаны основания для расторжения договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только по суду и нужны основания или в случае нарушения ими условий договора. Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли считать нарушением, если в договоре прописаны два человека в качестве жильцов, а по факту проживают плюс три ребенка?

вопрос №13313066

Да это можно считать нарушением условий договора, но как сказал выше если арендаторы откажутся выехать добровольно, то выселение только через суд, не смотря на нарушение условий договора.

Но это будет основанием для расторжения договора в суде.

(текст отредактирован 16.10.2017, 14:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,это будет нарушение со стороны арендатора. Вам нужно фиксировать указанные нарушения, чтобы могли оперировать этим в суде. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да может, но о досрочном расторжении необходимо заранее предупредить, смотрите условия договора.

ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Владимировна, добрый день!

Да, конечно, считаются, но Вам нужно будет доказать и аргументировать свою позицию в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдали квартиру в аренду в сентябре, заключён обычный договор без оплаты налогов квартирантка заплатила всего раз и то не полную сумму 5000 из 6000. Из за этого накопился долг за квартплату и за коммунальные услуги. Так как в срок сдачи квартиры был небольшой долг за канализацию 4700 к декабрю ещё накапало и из этого к ноябрю поставили заглушку. Квартирантка не хочет платить за квартиру и теперь ещё жалуется что прожила декабрь без канализации. Грозит судом. Хотя она вообще не заплатила за эти месяца. А если бы заплатила. То все было бы хорошо. Что нам делать? Идти в суд? Я могу выселить квартирантку? Прям сегодня? И какие шансы у меня получить оплату за то что она жила в квартире.

вопрос №9182780
прочитан 10 раз

Сергей! Действуйте согласно Вашего договора. Но коммунальные услуги обязан оплачивать собственник, а не арендатор. Можете подать в суд о взыскании арендной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала квартиру в аренду, арендаторы отказываться платить (не отвечают на звонки т,д) ,что можно сделать? Договор найма есть.

вопрос №9653820
прочитан 19 раз

Предупредите заказным письмом за 30 суток и обращайтесь в суд на выселение их.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу сдать квартиру в аренду? Как правильно оформить договор аренды? И нужно ли нотариально заверять договор?

вопрос №12389452
прочитан 3 разa

Нужно составить договор в письменной форме, предусмотреть в нём все существенные условия. Нотариально заверять договор не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор можете составить самостоятельно, можете обратиться к юристу. Заверять у нотариуса не нужно. Образец договора можете найти в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор найма квартиры оформляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. По вопросу составления договора можете обратиться к адвокату по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение