Моего мужа осудили по статье 161. ч 1, 3 года строгого режима на 3 года. Через сколько можно подавать на УДО?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Ольга Евдокимовна,После отбытия 1/3 срока наказания, можно подавать на УДО. Важны положительная характеристика, погашение взысканий, наличие поощрений, возмещение гражданского иска в случае его наличия.

УДО - после отбытия 1/3 срока, у Вашего мужа преступление средней тяжести.