Какие документы необходимы для регистрации в ГУФРС договора купли продажи квартиры в новостройке при оплате векселем?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для регистрации в ГУФРС договора купли продажи квартиры в новостройке при оплате векселем?

Ответы на вопрос (1):

Раз это договор купли-продажи, а не договор долевого участия, то право собственности продавца на квартиру должно быть зарегистрировано и он должен предоставить правоустанавливающие документы (договор купли-продажи или ДДУ и св-во о госрегистрации права). Если продавец - юрлицо, то требуется Устав, документ о назначении руководителя (приказ или протокол избрания), доверенность представителя юрлица на регистрацию перехода права собственности по договору. Предоставляются 3 экз. договора купли-продажи, 2 экз. техпаспорта на квартиру. Если покупатель состоит в браке, то требуется нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на покупку. Предоставление иных документов зависит от текста договора купли-продажи. Если в тексте договора купли-продажи не указано, что квартира передана по акту, то требуется передаточный акт в соответствии со ст.556 ГК РФ, а в подтверждение расчётов, если по условиям договора они считаются произведёнными, акт о передаче векселя с указанием его реквизитов и суммы, однако эти документы не относятся к обязательным, их предоставляют в налоговую инспекцию, если хотят воспользоваться имущественным вычетом по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ. Естественно, что к обязательным документам относится квитанция об уплате госпошлины за регистрацию перехода права собственности в сумме 500руб.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы для регистрации?

Мне необходимо прописаться в квартире у родного брата. Он купил ее по военной ипотеке. Из документов имеется копия договора купли-продажи квартиры и оригинал тех. паспорта. Какие еще необходимы документы для регистрации? Документы на квартиру находятся в банке.

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

Скажите пожалуйста, какие документы должны остаться у меня после заключения договора о переуступке права требования? Приобретаю квартиру в новостройке. И какой документ будет подтверждать факт моей оплаты, для осуществления в дальнейшем имущественного налогового вычета? Оплату буду производить векселем Сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли вексель векселем если он оговорен в договоре купли-продажи простого векселя где написано о векселе являющися предметом договора а дальше идет сразу векседатель фио и не место регистрации а также не указано место оформления только место платежа.

Мы с мужем решили купить квартиру. Менеджер по продажам компании сказал нам, что пока не наступил срок сдачи дома, мы должны купить вексель компании на сумму стоимости квартиры. А при заключении основного договора купли продажи расплатиться этим векселем. Но ни в предварительном договоре, ни в проекте основного договора купли-продажи не сказано ни слова о том, что компания обязуется принять вексель в качестве оплаты при заключении договора. И вообще ни слова не сказано о векселе. Имеет ли это значение? И должна ли компания указать в договоре этот способ оплаты?

Какие документы необходимы для подачи в юстицию при купле продаже квартиры? И какую функцию при сделке купли продажи берет на себя нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение