Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация: у женщины приватизированная комната в коммуналке (это по ее словам).

Она пустила жильцов по договору аренды, но сосед не согласен и написал заявление в милицию. Милиция постоянно ходит и составляет протоколы на жильцов за отсутствие регистрации. При этом зарегистрировать жильцов по месту пребывания милиция отказалась, сославшись на то, что, якобы, для того, чтобы хозяйка могла сдать комнату в аренду, нужно письменное согласие соседа по коммуналке. Правильно ли это? Обоснован ли отказ милиции зарегистрировать жильцов и постоянные претензии?

вопрос №40728
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

40728. Да, правильно и согласие соседа требуется. Согласно ст 246 ГК РФ вы имеете долю в праве собственности на коммунальную квартиру. Поэтому согласие соседей сособственников на сдачу в аренду или нам вашей комнаты в коммунальной квартире требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение