Что делать, если негосударственный пенсионный фонд отказывается выплачивать накопления после смерти участника?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама состояла при жизни в фонде Благосостоянии, но к сожалению она умерла. Я позвонила в негосударственный пенсионный фонд благосостояние с вопросом о выплате накоплений, мне сказали, что вам не полагается, хотя в договоре нигде это не прописано Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать? Ведь человека уже нет? А они наверное на то и расчитывают! За раннее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Для начала заявите о себе как о наследнике нотариусу. Сообщите, что в таком то фонде имеются накопления. Нотариус обязан направить запрос в Фонд Благосостояние. Через 6 месяцев, после смерти матери, получите Свидетельство о праве на наследство по закону и получите эти деньги.