Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы собираемся покупать квартиру через расселение коммуналки.

Один из жильцов сейчас отбывает срок лишения свободы в Архангельской области. Он согласен выдать доверенность на обмен или приватизацию с последующей продажей, квартиру ему уже подобрали и с вариантом он согласен.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, а как перепрописать осужденного по новому месту жительства, ведь лично он явиться не может? По своему месту жительства с паспортного учета он не снят, есть лишь отметка о временном выбытии.

Надо ли предпринимать каки-либо особенные действия?

вопрос №40729
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Вы должны получить от осужденного продавца доверенность на проведение действий по его снятию с рег. учета и постановке по новому месту жительства. Покупать квартиру не выписывая бывшего владельца не советую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения прошёл права лежат в ГИБДД если поеду и остановят?

вопрос №16749333
прочитан 1 раз

Оштрафуют за езду без прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут и как лишенного привлечь. То, что истек срок лишения еще нужно доказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения на права управление кончился а в/у не забрал что мне будет если остановит сотрудник ГИБДД?

вопрос №16953785
прочитан 4 разa

Будет наказание в соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ:

"2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам будет санкция предусмотренная КоАП Рф, а именно ст.12.7 Вы еще не вернули себе право управления транспортным средством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения в.у. закончился но права я не забрал, езжу на машине жены, какое наказание предусмотрено за данное деяние?

вопрос №17119885
прочитан 9 раз

Административный арест до 15 суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Константин.

Цитата:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Т.е. Ваша супруга так же может быть подвергнута административному наказанию в виде штрафа в 30.000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения закончился...

вопрос №17120784

Вы управляете машиной без прав не факт что вам отдадут права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по лишению водительских прав 2 (два) раза почти в одно и тоже время.

1) В начале марта 20 г. остановил сотрудник ГИБДД. Управлял своим авто. Составлен протокол об отстранении ТС. Составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствованИе. Согласился пройти мед. освидетельствованИе. Составлен Акт медосвид-Ия. Факт алкогольного опьяненИя не подтвержден. Потом они попросили сдать мочу на ХИЛ, на это отказался, и внесена запись в акт. Недавно было постановленИе суда и назначено наказанИе: штраф и лишенИе прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

2) В середине марта 20 г. тот же сотрудник ГИБДД опять останавливает авто со мной. Составлен акт освидетельствованИя на состоянИе алкогольного опьяненИя и установлено что алкогольного опьяненИя нет. Я отказался пройти дальнейшее мед. освид-Ие, об этом указал в протоколе. Далее в середине мая вынесено ПостановленИе мир. суда о наказании: штраф и лишенИе прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

Первое дело было раньше, но рассмотрено позднее, чем второе.

Долго на машине не выезжал из-за карантина. Недавно выехал и опять третья остановка сотрудником была.

Вопросы:

1) Суммируются ли сроки лишенИя по двум разным постановленИям суда? Я смогу ездить уже через полтора года или через 3 года?

2) Почему я должен оплачивать штраф сейчас?

3) По истечении первого лишенИя наступает второе?

4) Что мне делать в этой ситуации?

5) Куда и какИе бумаги можно написать и отправить?

6) Как избавиться от «преследованИя» сотрудником ГИБДД?

Спасибо!

vip
вопрос №17407474
прочитан 163 разa
Это лучший ответ

Евгений! Давайте по порядку.

1. Суммируются сроки. Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Это говорит о том, что срок лишения по второму постановлению будет идти сразу после окончания срока лишения по первому. И при этом не важно, когда было само нарушение. Важно то, когда было вынесено постановление.

2. Штраф оплачивается в течение 60 дней с вступления постановления в силу согласно ст.32.2 КоАП РФ. Если этого не сделать, то могут привлечь по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

3. Да.

4. Сдавать в/у, чтобы срок лишения начал течь согласно ст.32.7 КоАП РФ. И получить отметку на постановлении о сдаче Вами в/у в ГИБДД по месту исполнения наказания. Если не согласны с постановлением и есть доводы, то обжаловать в порядке ст.30.1-30.8 КоАП РФ.

5. Если не согласны с постановлением, то обжаловать в вышестоящий суд. Т.к. дело по первой инстанции рассматривалось в мировом суде, то жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд. Но если нет процессуальных нарушений, нарушение с Вашей стороны было, то смысла обжаловать нет.

6. Подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

1. Да сроки лишения суммируются, таков закон. Это следует из ст. 32.7 КоАП РФ.

2. Штраф оплачивается в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления.

3. Да. наступает второе по истечении первого.

4. Можете обжаловать второе, если сроки еще не прошли (ст. 30.2.-30.3 КоАП РФ).

5. В районный суд подается жалоба. Она и направляется. Пошлиной не облагается.

6. Штраф придется оплатить, чтобы не было преследования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1-сроки суммируются, 2-штраф Вы должны оплатить в течении 60 суток с момента вступления постановления в законную силу, 3 - каждое лишение наступает после вступления постановления в законную силу, и просто после суммирования будут исчисляться один за одним без прерывания срока, 4-можете обжаловать данные постановления в течении 10 суток с момента получения копии, вполне возможно есть варианты отменить хотя бы одно, но для этого необходимо изучить документы и понять перспективу. А по поводу преследования-никто Вас не преследует, просто попали в поле зрения ГИБДД как потенциальный нарушитель. Если Вы добьетесь отмены хотя бы одного постановления, то сможете наказать МВД деньгами и добиться служебной проверки в отношении сотрудников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не хотите обжаловать Постановление суда?

В постановлении Совмина (от 14 апреля 2011 г. N 497) „Об утверждении положения о порядке проведения освидетельствования физ лиц на предмет выявления состояния алкогольного опьянения и (или) состояния, вызванного потреблением наркотических и других одурманивающих веществ“ сказано: „Состояние алкогольного опьянения — наличие абсолютного этилового спирта [подчеркну] в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового спирта в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха“ (п. 3). Обращаю внимание, о моче нет ни слова».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) Сроки лишения у Вас суммируются на основании п.3 ст. 32.7 КоАП РФ. Штраф Вы должны оплатить в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, скидка в размере 50 % при этом не применяется в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ. На сотрудника ГИБДД Вы можете подать жалобу в прокуратуру или отдел собственной безопасности ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения закончился, но теорию не сдавал еще, т. Е. И права еще не забрал, если остановят сотрудники, чего стоит ожидать?

вопрос №17492638
прочитан 12 раз

Владимир!

В этом случае Вам может грозить административный арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как гаишнику взбредет либо ч.1 ст. 12.7 либо ч.1 ст. 12.3 у меня было и так и так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения закончился. Штраф не оплачен. Вопрос. Срок серавно считается оконченным? И дают ли об этом справку?

вопрос №17053875
прочитан 4 разa

Нет штраф надо оплатить. Срок исковой давности по штрафам 2 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок лишения прошел лишили повторно за пьяную езду. Какое решение ожидать 30000 т или больше.

вопрос №17056568
прочитан 2 разa

Если прошел год после первого лишения то опять лишение и штраф 30 тр. Если год не прошел то могут вменить 264.1 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение