Как проще оформить переход собственности на квартиру - куплю-продажу или дарение? Раскрываем процедуры и необходимые документы

• г. Гурьевск

Собственник 1/2 доли квартиры хочет, чтобы она юридически принадлежала его матери. Что проще оформить куплю-продажу или дарение? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

можно оформить договор дарения

понадобится:

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

договор

Оформите договор дарения.

Нужен сам договор, Правоустанавливающие документы на долю, и с паспортами на регистрацию в Росреестр. Гос.пощлина на 1/2 долю 500 руб. Кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН

Если необходима помощь в составлении договора, обращайтесь