Как оформить ребенка в школу в Москве без регистрации по месту проживания и где получить страховой полис на ребенка?

• г. Москва

Я (мама) и ребенок имеем постоянную регистрацию в г. Пенза, но так как я сейчас работаю в г. Москва, и проживаю здесь, необходимо со следующего учебного года перевести ребенка в школу в г. Москва по месту жительства, при беседе с директором школы был получен ответ что без регистрации по месту проживания оформить ребенка в школу нельзя, так ли это, и что делать если квартира съемная, как быть с медицинским обслуживанием и где можно получить страховой полис на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенок имеет право учиться в Москве, обратитесь в органы контроля образования или прокуратуру!