Такое письмо мное было составлено и выслано.

• г. Москва

Являюсь владельцем акций предприятия. Предприятие (акционерное общество, ОАО) уже несколько лет ежегодно объявляло о выплате дивидендов, но ни разу не перечисляло мне их по почте или переводило их на мой счет, указанный в моей анкете акционера специально для выплаты дивидендов. Через неоднократные телефонные дорогостоящие переговоры (ОАО находится в другом городе) выяснилось, что им якобы дополнительно необходимо выслать письмо (и высылать ежегодно) с прошением высылать дивиденды на указанные в анкете акционера реквизиты. Такое письмо мное было составлено и выслано. Через несколько месяцев получил ответ, что по "законодательству" необходимо данное письмо еще заверять нотариально, либо являться за дивидендами лично в кассу предприятия. Вопрос такой: Достаточно ли для перечисления дивидендов моих почтовых данных и реквизитов, указанных в анкете акционера, если известо, что эти данные имеются у ОАО. Извините за "длинный" вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если в Вашей анкете зарегистрированного лица указана форма выплаты доходов именно почтовым переводом по указанному Вами адресу, то эмитент должен выплатить Вам доходы (дивиденды) именно этим способом и ни каким иным. Ни каких дополнительных подтверждений не нужно.

С уважением,