Можно ли привлечь свидетелей за клевету в уголовном деле, где они дали абсурдные показания, несмотря на сомнения в достоверности мирового суда?

• г. Щелково

В суде по уголовному делу меня оболгали свидетели, которые дали абсурдные показания. Можно ли привлечь их за клевету используя материалы уголовного дела. Правда мировой суд в котором все это проходило уважения у меня не вызывает.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Галина,из вопроса непонятно ,на каком основании вам предоставят материалы уголовного дела? Вы подсудимая ,осужденная? У Вас есть адвокат? Напишите мне в сообщении,я отвечу тогда подробней.

Вы можете привлечь их за ложный донос.