Вопросы о статусе и выходе из состава учредителя ООО без подписи документов

• г. Гатчина

Я вписан в документах, как учредитель ооо, но лично нечего не подписывал и документы на руках не имею, значит ли это, что я, являюсь учредителем? И что нужно в такой ситуации, что бы выйти из состава.

Ответы на вопрос (2):

Даниил Дмитриевич при таких обстоятельствах Вам нужно обратиться с соответствующим заявление в налоговый орган по месту регистрации этой фирмы. Скорей всего Вашими данными воспользовались мошенники. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Даниил Дмитриевич, добрый вечер!

Подозреваю, что Вы не просто так оказались вписанным в документы.

Если Вы не хотите иметь никакого отношения к данному ООО, то лучше вообще ничего не делать. Выходить из ООО, если Вы в него законно "не входили", считаю, неправильным. Если все было сделано с Вашего согласия (пусть, даже устного), то поступайте как считаете нужным. Это уже вопрос не к нам.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ооо. Хочу выйти из состава учредителей. Другие учредители не дают согласия. Как быть?

Я являюсь директором и учредителем ООО (всего 2 учредителя и вначале ген. директором был 2 учредидель), юр. адрес по месту прописки второго учредителя. Второй учредитель хочет выйти из состава учредителей, письмо о выходе не писал, собрания не проводилось, узнал об этом из уведомления из налоговой на адрес регистрации. Вспомнил что учредитель будучи ген. директором выписывал на фирму бессрочные займы на крупные суммы. Как быть в такой ситуации?

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Как можно выйти из состава учредителей ООО, без согласия другого учредителя.

В нашей фирме 2 учредителя, я и второй учредитель, который является ген. директором. Как мне выйти из состава учредителей - без его согласия, какие документы нужно предоставить в налоговую.

Спасибо.

Я являюсь учредителем ООО, но документы еще не подписывал, на данный момент, я решил, что не хочу быть учредителем данного ООО. Если я не подпишу их, значит ли, что я не буду учредителем? И как мне выйти из состава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выйти из состава учредителей ООО, а мой второй учредитель не хочет этого. Какие документы я должна направить второму учредителю что бы выйти из состава учредителей?

Интересует следующий вопрос: я являюсь учредителем в ООО с 2 учредителями и одновременно являюсь директором этого ООО. Как мне выйти из состава учредителей и покинуть должность директора, если второй учредитель не желает встречаться и подписывать документы.

В составе учредителей ООО 2 учредителя. Я генеральный директор ООО, хочу выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия генерального директора.

Как мне это сделать? Что для этого нужно? Нужно ли личное присутствие второго учредителя? При условии, что он находится в другом городе и не может приехать.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение