Вопросы о статусе и выходе из состава учредителя ООО без подписи документов

• г. Гатчина

Я вписан в документах, как учредитель ооо, но лично нечего не подписывал и документы на руках не имею, значит ли это, что я, являюсь учредителем? И что нужно в такой ситуации, что бы выйти из состава.

Ответы на вопрос (2):

Даниил Дмитриевич при таких обстоятельствах Вам нужно обратиться с соответствующим заявление в налоговый орган по месту регистрации этой фирмы. Скорей всего Вашими данными воспользовались мошенники. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Даниил Дмитриевич, добрый вечер!

Подозреваю, что Вы не просто так оказались вписанным в документы.

Если Вы не хотите иметь никакого отношения к данному ООО, то лучше вообще ничего не делать. Выходить из ООО, если Вы в него законно "не входили", считаю, неправильным. Если все было сделано с Вашего согласия (пусть, даже устного), то поступайте как считаете нужным. Это уже вопрос не к нам.

Всего доброго,