Как найти информацию о наследственном деле? Обсуждение связей и контактов при отсутствии связи со стороны наследников

• г. Москва

Как быстро узнать где открыто наследственное дело. Связи с другими наследниками нет никакой. Умерший - мой бывший муж, наследник - дочь. С последней женой умершего нет никакой связи.

Нотариус по месту последнего жительства умершего находится очень далеко (г. Московский), да и по телефону, указанному как контактный дозвониться не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. При этом под местом жительства закон признает место, где гражданин постоянно или преимущественно проживал. ст.1115 ГК РФ.