Как получить информацию о девичьей фамилии бабушки через запрос в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Как можно сделать запрос в ЗАГС о регистрации брака, моей бабушки для получения информации о её девичьей фамилии (у меня имеются только косвенные доказательства нашего родства - свидетельство о смерти ее дочери (моей матери))

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно в архив ЗАГС того региона, где брак был зарегистрирован. Если сведения не сохранились (будет письменный ответ, а ответить обязаны), то факт родственных отношений можно установить в судебном порядке.

В данном случае вопрос решается в судебном порядке, т.к. скорее всего в Вашей ситуации необходимо установление факта принятия наследства.