Законно ли брать деньги за флюорографию ребенку 17 лет по направлению участкового терапевта?

• г. Тула

Законно ли брать деньги за флюрографию ребенку 17 лет по направлению участкового терапевта?

Законно ли брать деньги за флюорографию ребенку 17 лет по направлению участкового терапевта?

Маме нужно направление к нефрологу, терапевт не даёт без флюорографии и без посещения гинеколога, законны ли требования терапевта, отказывая в направлении к другому специалисту?

Я устраиваюсь на работу, дали список только ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ анализов и врачей, сказали можно взять направления у участкового терапевта. (сам работодатель направлений не дает).

Терапевт отказал, заведующая поликлиники тоже отказала, сослалась на какой-то новый приказ, согласно которому они не дают направления на какие-либо анализы.

На работе поднялась температура, в выходной день, обратилась в медпункт, фельдшер дала направление к терапевту. Терапевт выпишет больничный с выходного дня по направлению?

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующий вопрос. У терапевта в поликлинике попросила направление на госпитализацию в гастроэнтерологию. Она назначила мне все анализы: кровь. Анализ мочи, кала, экг, флюорографию, УЗИ. УЗИ показало хронический панкреатит и холецистит. Терапевт не желает мне давать направление на госпитализацию. Имеет право терапевт отказать мне в госпитализации. Заранее благодарна. Ольга.

У родственницы рак третьей стадии. С её слов направление для установления инвалидности участковый терапевт не даёт, ссылаясь на врача из онкоцентра. А в онкоцентра ссылаются на участкового терапевта. Каков порядок, кто должен выдавать направление?

Терапевт отказывается давать мне направление на кардиологию и флюорографию. А мне надо это сделать, так как у меня проблемы с сердцем и с лёгкими и их необходимо проверить. Имеет право, терапевт давать отказ мне в направлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пройти флюрографию бес направления участкового врача?

Ребенку 16 лет, осенью делали флюорографию от школы. Сейчас дали направление на флюорографию от военкомата в двух проекциях. Законно ли это? Как мотивировать отказ?

Может ли терапевт отказать во вторичном направлении в краевую (первый раз была у ревматолога по направлению три месяца назад). Терапевт говорит, что может выписывать направление раз в год, правильно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение