Как получить возмещение ущерба от угона автомобиля, если страховая компания отказывается выплатить?

• г. Серпухов

Вопрос мой таков.: У моей хорошей знакомой, родной брат угнал автомобиль и разбил его. Авто новый 3 месяца и застрахован по Каско в Альфа страхование. Застрахован авто от всего в том числе и от угона, но страховая компания не собирается возмещать ущерб утверждая что фактически авто никто не угонял т.к. была открыта и заведена с ключа плюс ещё угнал родственник и фактически получается, что сами у себя угнали. Родственника судят. Подскажите пжл что делать и как поступить в данной ситуации. Спасибо заранее.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Скорее всего это должен быть страховой случай. Родственные отношения здесь не имеют значение. Использование ключа при открывании и запуске двигателя также не имеет значение. Поэтому необходимо взыскивать в суде страховое возмещение. Для начала добейтесь от них официального отказа.

Необходимо также ознакомится с Вашим договором страхования и с правилами страхования. Возможно, придется оспаривать некоторые их положения, на которые будет ссылаться страховая компания при официальном отказе.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Обжаловать отказ страховой в суде и не ждать когда у них поменяется позиция

Получить письменный отказ страховой компании и обращаться в суд. Если " никто не угонял", то и родственника не судили бы. Но скорее всего, риск будет не "Угон", т.к. машина в наличии, а "Ущерб"