Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня новая работа, испытательный срок 2 месяца. Я беременна,

срок маленький, но боюсь что к концу испытательного срока может быть видно животик.

Могут ли меня по истечению испыт. Срока уволить, узнав о беременности, но для отказа придумать другие причины?

вопрос №40744
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Боюсь, что ваши работодатели могут придумать любой повод чтобы не принять Вас, хотя согласно ст.71 ТК работодатель обязан мотивировать отказ в письменной форме.

Хотя можно дать совет согласно ст.70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается для беременных женщин, поэтому вы можете смело оспорить увольнение, тем более что назначение испытательного срока незаконно.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение