Папа 1937 г\р до 2011 г был гражданином Украины и жил с мамой в Крыму, в 2011 г.

• г. Алушта

Папа 1937 г\р до 2011 г был гражданином украины и жил с мамой в крыму, в 2011 г. переехал в белорусию и получил гр.белорусии по упрощёнке (его жена родом из белорусии), мама умерла, и я его дочь-гр. рф его вернула в крым в ноябре 2013 г. Как ему сейчас получить гр.рф?Я готова его прописать и выписать из белорусии. С чего начать? И можно ли без выезда - он старенький, а добираться в данной ситуации либо сложно либо небезопасно.

Получил гражданство России в 2012 житель Крыма с 2012 ноябрь до 2013 г проходил военную службу в 2013 году прибыл в Крым и проживаю до этого времени в ноябре 2015 году выкрали права (украинские с 2008 г) как возможно получить новые экзамен. Карточка и удостоверение выданны в крыму в наличии.

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Дравствуйте, я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Спасибо.

Я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Может есть еще какие-нибудь варианты, чтобы он остался в Крыму, т.к.он мой муж? Спасибо.

Если я жила в Крыму, но в 2014 году переехала, на Украину из за мужа, так как он военный, а потом в 2016 году переехала обратно, с ребёнком в Крым но без мужа. Получила гражданство. Сейчас хочу подать на развод и алименты, возможно ли это сделать с Крыма. Не заберет ли муж у меня ребёнка?

Уточняю вопрос-Я гражданин РФ. в Украину переехал в 2011 г. после выхода на пенсию (так как имел вид на жительство в Украине по месту проживания своих родителей). Фактически жил в Крыму в своем собственном доме (купил дом в 2003 г.). Живу в Крыму (фактически жил до референдума 2014 г.). Имею вид на жительство в Украине (прописан был в Украине, - не в Крыму). Купил машину в 2013 г. в Украине и зарегистрировал ее по месту регистрации в Украине. Машину перегнал в Крым в 2013 г. где она и находится по настоящее время. Сейчас прописан в Крыму. Следует ли мне менять Украинские номера на Крымские?

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

До 2014 года я жила в крыму до референдума переехала в украину иполучила гражданство украины сейчас хочу вернуться в крым и получить гражданство рф по упрощенной схеме как это сделать какие документы собрать.

КРЫМ: отец вдовец с 2010 года, один ребенок 2006 года рождения, второй 2009. Жена на момент смерти была гражданка Украины, отец в 2014 году получил гражданство РФ.При переходе Крыма в РФ, граждане проживающие в Крыму получили право на материнский капитал. Положен ли м.к. этому отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение