Рискует ли разделение лицевых счетов превратить приватизированную квартиру в коммуналку?

• г. Москва

В приватизированной квартире два собственника по 1/2 доли каждый. Грозит ли разделение лицевых счетов превратить квартиру в коммуналку.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, раздел лицевых счетов невозможен с введением в действие с 1 марта 2005 года ЖК РФ. Более того, до этого раздел лицевых счетов был возможен только в муниципальных квартирах. В квартирах, которые находятся в собственности граждан возможно в судебном порядкеопределение порядка пользования, а также определения долей в оплате коммунальных и иных платежей за квартиру. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не грозит. Только речь не о лицевых счетах может идти, а о разделе счетов на оплату.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться. Квартира в совместной собственности на трех чел., в выписке из ЕГРН доли не выделены. Но квартира поделена поровну двумя лицевыми счетами: 1 счет-два собственника, 2 счет-один собственник.

Может ли разделение лицевых счетов быть приравнено к выделению долей собственности? (т.е. у одного собственника 0,5 квартиры, и у двух других вместе 0,5 квартиры).

Если да, то как внести запись в ЕГРН?

Если нет, то почему в квитанциях за квартиру указаны не все 3 собственника в каждой и лицевые счета поделены поровну, а не по 1/3 каждому? Ведь каждый собственник должен платить за квартиру соответственно своей доле?

Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли разделение лицевых счетов по оплате коммунальных услуг в приватизированной квартире, если долю каждого собственника не возможно "выделить в натуре". Т. е. Квартира однокомнатная.

Если прошло разделение финансово-лицевых счетов может ли другой собственник после разделения заселиться в квартиру.

Здравствуйте, в квартире два собственника. По коммуналке долг. Один собственник оплачивал. Подали в суд на разделение счетов. Как поделят долг?! Или кому присудят платить?!

В однокомнатной квартире 4 собственника и набежал большой долг за коммунальные услуги. Могу ли я как собственник 1/4 доли подать на разделение лицевых счетов?

Разделение лицевых счетов в приватезированной квартире.

В квартире два собственника, судом определен порядок пользования, но второй собственник разделил лицевые счета без ведома первого и без решения суда на определение части в оплате коммунальных платежей и разделении счетов. Законно ли это? Как отменить разделение счетов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что возможно в моей ситуации:

1. Двухкомнатная квартира, комнаты раздельные, разные по площади.

2. Два собственника - у каждого по 1/2, доли получены по завещанию также прописан еще один человек

1. Можно ли изменить договор по оплате жилищных услуг т.к. два собственника (есть ли сейчас разделение лицевых счетов?)

2. Нужно ли идти в суд, чтобы определить порядок пользования комнатами т.к. они разные по площади или достаточно собственникам договориться между собой и потом разделить лицевые счета?

3. Есть третье лицо прописанное в этой квартире, являющееся родной внучкой одного из собственников - в какой лицевой счет будет вписана внучка?

4. В случае возможности разделения лицевых счетов между собственниками. Определения прав пользования комнатами, при сносе дома, возможно ли получить отдельные квартиры? Собственники: жена от второго брака умершего владельца квартиры и сын умершего владельца квартиры от первого брака

5. Какова процедура изменения договора найма и деления лицевых счетов?

Спасибо за ответ.

Купила долю в перепланированной под квартиры-студии квартире. Для разделения лицевых счетов нужен статус,, коммунальная квартира,, .вопрос как поменять статус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение