Рискует ли разделение лицевых счетов превратить приватизированную квартиру в коммуналку?

• г. Москва

В приватизированной квартире два собственника по 1/2 доли каждый. Грозит ли разделение лицевых счетов превратить квартиру в коммуналку.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, раздел лицевых счетов невозможен с введением в действие с 1 марта 2005 года ЖК РФ. Более того, до этого раздел лицевых счетов был возможен только в муниципальных квартирах. В квартирах, которые находятся в собственности граждан возможно в судебном порядкеопределение порядка пользования, а также определения долей в оплате коммунальных и иных платежей за квартиру. Необходима помощь, обращайтесь.

Нет, не грозит. Только речь не о лицевых счетах может идти, а о разделе счетов на оплату.