Ограничения трудовых функций - Может ли работодатель уволить водителя за отказ от ремонтных работ на фабрике?

• г. Апатиты

Работаю водителем, заставляют ходить на фабрику, заниматься ремонтнымиработами. В случае отказа предлагают написать заявление об увольнении. Имеют ли они право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если ремонтные работы условиями трудового договора не предусмотрены - за такой отказ нет.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".