Возможно ли взыскание неосновательного обогащения при переплате подрядчику за ремонт дороги

• г. Кострома

Был заключен контракт на ремонт дороги. Акт выполненных работ подписан. После подписания акта в ходе ревизии было выявлено, что подрядчику переплатили. Возможно ли взыскать неосновательное обогащение в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

можете выставить такое требование

Спросить
Пожаловаться

Если действительно переплатили и не истек срок исковой давности - можно.

Спросить
Пожаловаться

Если добровольно не отдаст - конечно, можно взыскать

Спросить
Пожаловаться

Что значит переплатили? Если это ошибка бухгалтера, то да, но для начала нужно написать письмо подрядчику и приложить авкт верки, если подрядчик откажется (потребовать от него письменный мотивированный отказ) то можно идти в суд, если в договора уплачена сумма зафиксирована, то о каком необоснованном обогощении можно говорить?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать неосновательное обогащение, если акт выполненных работ подписан, но после подписания ревизия выявила нарушения-подрядчику переплатили?

Можно ли в суде доказать, что было неосновательное обогащение, если акт выполненных работ по договору подряда подписан сторонами, но впоследствии проводимой проверкой выявлены нарушения-переплатили подрядчику? И что в этом случае необходимо предоставить суду?

Был заключен контракт на ремонт водопровода. В смете на проведение этих работ предусмотрен демонтаж водопроводных труб. Однако подрядчик не выполнил эти работы. Сейчас возникает вопрос, как быль с подписанием акта выполненных работ. Как оплачивать контракт? Какие последствия грозят заказчику и подрядчику, если подпишем акт выполненных работ и перечислим всю сумму по контракту? Или уменьшать эту сумму на сумму демонтажа +18%

Подали в суд о взыскании неосновательного обогащения, т.к. проводимая проверка выявила, что мы переплатили подрядчику. Хотя акт выполненных работ был подписан. Претензию подрядчик получил. На что можно упираться в суде в этом случае? И кто в данном случае должен нести ответственность, ведь получается и мы не доглядели?

Бригада выполнила определённый вид работы с заключением договора подряда, где в нём прописано, что подрядчик производит оплату в течение 10 дней со дня подписания Акта объёмов выполненных работ по фактическим выполненным объёмам работ. Акт подписан, акт приёма работ подписан, подрядчик не выплачивает за работу более 20 дней ссылаясь, что деньги зависли в банке, что делать!

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

При строительства дома строители не выполнили в срок работу, предусмотренный договором 01 июля. Акт выполненных работ оформляют от 27 июня, но сегодня уже 14 июля, но он не подписан обеими сторонами. Подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке и акт выполненных работ подписывать датой на сегодняшний день или же от 27 июня. Могу ли я взыскать по суду с Подрядчика (строителей) сумму за в срок не выполненные работы, т.к. 1 июля Подрядчик уже должен был сдать дом, а работа выполнена всего лишь на 40%. Как быть с оплатой, только после подписания акта выполненных работ? В какие сроки я должен расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение