Врач детдома рассказывает о проблемах с обеспечением инсулином ребенка, страдающего сахарным диабетом

• г. Чита

Я врач детдома, где поступил в феврале 14 года ребёнок с д-зом: сахарный диабет и получает инсулин. Поставлен на учёт в поликлинике территориальной в начале апреля. И недавно искала инсулин по всем аптекам города сама, хотя я была информирована что своевременное обеспечение инвалидов-забота поликлиники. Тали это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы совершенно правы это обязанность территориальной поликлинике, к которой прикреплен ребенок

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

У меня сахарный диабет 10 числа я ходила к эндокринологу она выписала мне рецепт на получения инсулина, но в аптеке инсулина нету и когда будет не известно. Врачу на нас, кто получает инсулин всё равно. Что нам делать? Аптека говорит виновата врач, а врач на аптеку, а врезультате страдаим мы, больные люди.

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

Диагнозы поликлиники и суд мед эксперта расходятся. Завещатель болел и был поставлен на учет в поликлинике. Но после завещания в поликлинику обратился только один раз. и умер через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2-й группы по общему заболеванию в том числе и сахарному диабету. Сахарный диабет у меня 2-го типа. Я отказался от льготного обеспечения лекарственными препаратами и перешел на денежное обеспечение. В поликлинике по месту жительства мне отказали в выдаче инсулина, ссылаясь, на то что я получаю льготы в денежном выражении и требуют чтобы я вернулся на льготное обеспечение, только тогда мне начнут выдавать инсулин. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте. Мой муж является ветераном боевых действий. В 2016 году он отказался от НСУ. В 2017 году ему поставили диабет 1 типа и стали выписывать рецепт на бесплатный инсулин каждый месяц. В начале июня 2018 года при очередном посещении поликлиники, ему отказали в выдаче бесплатного инсулина. Объяснили это тем, что он федеральный льготник и т. к. он отказался от услуг, то инсулин должен покупать за свои деньги. Правомерно ли это? Ведь целый год он числился по диабету как региональный льготник. Имели ли в поликлинике право отказать в выдаче рецепта. Ведь всем больным диабетом положен бесплатный инсулин. Спасибо.

Сыну выдали акт на обследование в поликлинику по месту жительства! Диагноз - диабет 1 типа с 10 лет. До 2013 года он наблюдался в поликлинике, потом мы стали наблюдаться у эндокринолога в горо дском диабет-центре, и там же нам выписывают инсулин, в поликлинике откреплены от эндокринолога, все обследования, которые проходят диабетики (анализы, узи и.т.д) он проходит там, хотя будучи в поликлинике, на обследования направляли туда же... Есть официальное заключение о том, что он поставлен на учет в Диабет центр. Его врач дала выписку из карточки по его диабету, там же он сдавал все анализы и узи, , со всеми этими результатами он пришел к терапевту в поликлинику, она заполнила акт, подписала, зав.отделением подписала, а нач. мед устроила истерику, что он делал все в диабет-центре, что нужно было к местному эндокринологу, хотя тот совершенно не в курсе течения болезни, подписала, конечно, акт, и печати поставили, но она везде написала в акте, что он не обследовался в поликлинике, и что целый год уже не посещает врачей. Как это может повлиять в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение