Шанс отстоять свои права при открытой травле педагога с целью освобождения его должности в пользу родственника или знакомого директора школы

• г. Анадырь

Хочу уточнить вопрос: если идет открытая травля педагога с одной лишь целью, что бы он освободил добровольно свою должность родственнику или знакомому директора школы, то должен педагог согласиться или есть шанс отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

конечно, превышение должностных полномочий! жалуетесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Могут ли меня без моего согласия перевести с одной должности на другую в связи с реорганизацией структуры. Была в должности социального педагога высшей категории, предлагают перейти в педагоги дополнительного образования. Я хочу уйти по сокращению, так как должность соцпеда убирается. Как грамотно отстоять свои права. Спасибо.

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора образовательного учреждения.

Имею ли права право на премию как педагог так как совмещаю должность педагога.

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение