Возможно ли оформление протокола о штрафе на основании фотографий эвакуаторщиков без участия сотрудников ГИБДД?

• г. Москва

Возможна ли эвакуация авто без сотрудников ГИБДД? Фотографии, которые делают эвакуаторщики являются ли основанием для оформления затем Протокола сотрудниками ГИБДД, т.е. Может быть вынесен штраф за стоянку в неположенном месте на основании фото эвакуаторщиков?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эвакуация без сотрудника ГИБДД не возможна, только они наделены полномочиями составлять протокол об административном правонарушении и принимать решение об эвакуации.