Возможно ли оформление протокола о штрафе на основании фотографий эвакуаторщиков без участия сотрудников ГИБДД?

• г. Москва

Возможна ли эвакуация авто без сотрудников ГИБДД? Фотографии, которые делают эвакуаторщики являются ли основанием для оформления затем Протокола сотрудниками ГИБДД, т.е. Может быть вынесен штраф за стоянку в неположенном месте на основании фото эвакуаторщиков?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эвакуация без сотрудника ГИБДД не возможна, только они наделены полномочиями составлять протокол об административном правонарушении и принимать решение об эвакуации.

Спросить
Пожаловаться

Участковый Эвакуировал моё авто с территории двора на штраф стоянку. За то что Тсж отправило ему письмо, то что мой авто долго стоит без движения. На штраф стоянке требуют 7 тр. (5 тр эвакуация, 2 тр стоянка)

Правильно, что я должен оплачивать эвакуацию и стоянку? И что я нарушил? И как оспорить эвакуацию то что ценник завышен. Средняя цена эвакуации 1200 р. тут требуют 5

Такая ситуация, в 2019 году в г.Сочи серая компания которая из стоянки сделала штраф стоянку и я припарковался в неположенном месте, и машину Эвакуировали без сотрудника полиции, просто эвакуаторщик забрал ее и привез на штраф стоянку, на штраф стоянке ждали часа 4-6 чтобы приехал сотрудник ГАИ и выписал штрафы, я не оплачивал компании перемещение авто, и спустя 3 года они мне присылаю исковое заявление с сумой которую я им должен.

Мой муж самовольно без прав, в алкогольной опьянение был задержан сотрудниками гибдд, я являюсь собственником авто, узнав, что машина на штраф стоянки, позвонила уточнить, что необходимо, чтобы забрать авто, на что мне ответили с разрешением из гаи, разрешение я не получила так как в гаи не было протокола, но в увд получила постановление суда, в котором нет ареста на авто, приехав на штраф стоянку, мне отказали без разрешения выдачу моего автомобиля, не сказав основания, на правомерность действий сотрудников шт.стоянки я подала заявление в прокуратуру. Просто интересно правомерны ли действия сотрудников штраф стоянки, и как может быть, что в гаи протокола нет, а я получила уже постановление суда, основанное на данных протокола. Задержания сотрудников гаи? пожалуйста, разъяснить, заранее благодарю!

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Авто эвакуировали в мое отсутствие. Инспектор ГИБДД в отделении (то есть не присутствовал при эвакуации) выдал протокол и постановление о нарушении. В протоколе не указаны понятые. Если я все правильно понимаю, то в случае если у эвакуаторщиков не будет видеозаписи эвакуации, то по идее можно обжаловать эвакуацию ввиду нарушения порядка (ч.8 ст.27.13 КоАП). Есть ли вероятность отмена постановления?

Также вопрос - если у них будет фотография, подтверждающая факт нарушения ПДД, ввиду которого произошла эвакуация, то будет ли она иметь силу с учетом того, что в ч.8 ст.27.13 указана необходимость именно видеозаписи?

Перешел проезжую часть в неположенном месте, сел в авто, отъехал со стоянки и был остановлен сотрудником ГИБДД. Выписали штраф за переход в неположенном месте. Правомерны ли действия сотрудника?

Мне пришло по почте постановление на оплату штрафа за стоянку в неположенном месте. Указан адрес, приложена фотография. НО! Указанный адрес не совпадает фактически с местом фиксации автомобиля. По месту стоянки моего автотранспорта отсутствуют знаки, ограничивающие стоянку и остановку. Как оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня припарковал свой авто у обочины походу движения. Знака, запрещающего остановку и стоянку не было. Авто эвакуировали. Причину эвакуации инспектор объяснил так: авто был припаркован ближе 3 м. к разметке 1.1. В итоге эвакуация 2300 р. и штраф 2000 р. Эвакуацию оплатил на штрафстоянке, на штраф постановление на месте. Подтверждающих нарушение материалов предоставлено не было (фото, линейки и т.д.). Как восстановить справедливость? Или просто заплатить и запомнить?

Законна ли эвакуация грузового авто с грузом (бетон) на штраф стоянку на основании перегруза? В результате эвакуации бетон застывает в машине?

Попал в дтп, я единственный пострадавший, был отправлен в травм. Пункт. Тс эвакуировано на штраф стоянку. В данный момент имеется постановление инспектора ГИБДД выдать мне ТС со штаф стоянки. На стоянке требуют оплаты за эвакуацию ТС. Должен ли я оплачивать услуги эвакуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение