Ходатайство о рассмотрении судебного дела без участия в качестве свидетеля - необходимость отправки факсом и возможные уважительные причины

• г. Уссурийск

Как составить ходатайство с просьбой рассмотреть судебное дело без меня в качестве свидетеля? Можно ли такое письмо отправить факсом, так как до суда почтой может не дойти. Суть судебного заседания в следующем. Подросток, у которого я являюсь классным руководителем, совершил преступление в другом районе. Меня вызывают свидетелем по его делу. В один день я обернуться не смогу, так как далеко. Где там ночевать, я не представляю. Какую уважительную причину можно указать?

Ответы на вопрос (1):

бессмысленно подавать такое ходатайство

если вас желают допросить в суде, то будут вызывать в суд, невзирая на ваши ходатайства