У отказ в присвоении звания ветеран труда.
199₽ VIP

• г. Чита

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда так как у меня была 33 я сатья.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обжалуйте отказ. Статья 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Спросить
Пожаловаться

Не имели права фз 7 о ветеранах труда, не предусмотрено данное условие как условие для отказа в получении звания ветеран труда, обжалуйте действия пф рф ст 254 гк рф, иск по ст.131-132 гпк рф

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд отказали не законно,в законе таких оснований не указано,имеете право обжаловать,в том числе и в суд.

Закон Забайкальского края

от 24 декабря 2008 г. N 90-ЗЗК

"О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда",

"Ветеран труда Забайкальского края"

(с изменениями от 24 июня 2009 г.)

Принят Законодательным Собранием Забайкальского края

24 декабря 2008 года.

Статья 1.

Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, проживающим на территории Забайкальского края:

1) награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Статья 2.

Звание "Ветеран труда Забайкальского края" присваивается лицам, проживающим на территории Забайкальского края, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, проработавшим на территории Забайкальского края, в том числе на территории ранее существовавших субъектов Российской Федерации - Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, не менее половины указанного периода трудового стажа, после установления им трудовой пенсии по старости.

Лицам, которым ранее было присвоено звание "Ветеран труда" или "Ветеран труда Читинской области", звание "Ветеран труда Забайкальского края" не присваивается.

Статья 3.

Лицо, претендующее на присвоение звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Забайкальского края", представляет в исполнительный орган государственной власти, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти Забайкальского края (далее - уполномоченный орган), заявление, паспорт и документы, предусмотренные соответственно статьями 4, 5 настоящего Закона края.

В уполномоченный орган представляются подлинники необходимых документов либо их копии, заверенные в установленном порядке.

Статья 4.

1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде.

К ведомственным знакам отличия в труде относятся:

а) нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Советов Министров бывшего СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства;

б) награды Академии наук СССР, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Комитета народного контроля СССР, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, Стройбанка СССР, Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР, Союза рыболовецких колхозов России, Центросоюза, Роспотребсоюза, ВЦСПС, ФНПР, ЦК профсоюзов, Совета представителей Независимого профсоюза горняков России, Совета профессиональных союзов Российской Федерации "Единение", ДОСААФ, Советского Комитета защиты мира и Российского Комитета защиты мира, Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, ЦК ВЛКСМ, Всероссийского общества "Знание", ОСВОДа РСФСР, Всероссийского общества охраны природы, Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, Росохотрыболовсоюза при условии, что ими были награждены работники непосредственно этих организаций, состоявшие в штате этих организаций или работавшие в их системе (согласно записям в трудовой книжке);

в) нагрудные знаки "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

При утере наградных документов представляется архивная справка;

2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая трудовую деятельность на временно оккупированных территориях СССР;

2) трудовой стаж (трудовая книжка, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных).

Статья 5.

Лица, указанные в статье 2 настоящего Закона края, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Забайкальского края", представляют документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка или справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных, и (или) иные документы, подтверждающие трудовой стаж, оформленные в соответствии с законодательством), и документы, подтверждающие факт получения пенсии по старости (пенсионное удостоверение или справка установленной формы органа, назначившего пенсию по старости).

Спросить
Пожаловаться

Отказ не законен. Нет ни одного закона, по которому увольнение по такой статье препятствовало бы присвоению звания.

Обжалуйте его в суд.но лучше в прокуратуру. тк по моему мнению грубо нарушен закон в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

Проживаю в ХМАО, пенсионного возраста, имею звание Почетный донор РФ. В присвоении звания Ветеран труда соцслужбами отказано. Могу ли через суд рассчитывать на присвоение Ветерана труда РФ?

. В соц обеспечении в присвоении ветерана труда отказали, стаж работы 37 лет. Имеются ещё награды от президента ОАО ржд. Возможно ли присвоение звания ветеран труда.

Мне отказали в взвание ветеран труда как писать исковое заявление в суд о присвоение звания.

Имею значок ЦК Комсомола "Молодой гвардеец 11 пятилетки" В списке наград для присвоения звания "ветеран труда" он есть. Мне отказали в присвоении звания.

Как получить право на присвоение звания Ветеран труда?

Мне отказали в присвоении звания "Ветеран труда". Общий стаж работы более 38 лет, из них в ХМАО-35 лет, награжден почетной грамотой министерства Топливо-энергетического комплекса!

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня. Отказали в присвоении звания Ветеран труда владельцу памятой медали "95 лет Госсанэпидслужбе России" Как получить звание?

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда так как я была уволена по статье за прогул. Законно ли это?

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда на основании что знак молодой гвардеец 11 пятилетки не дает основании для присвоения ветеран труда живу в ростовской области правы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение