Как оформить приглашение для поездки в Украину на заключение брака и какие документы нужны для ВНЖ - подробная инструкция
199₽ VIP

• г. Киренск

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Юрьевна ,вы для государственной регистрации брака в Украине должны предъявить паспорт или паспортный документ с отметкой о регистрации уполномоченного органа относительно законности их пребывания. Это могут быть загранпаспорт с штампом о въезде (если Вы въехали в Украину по загранпаспорту), а также с отметкой о ВнЖ, иммиграционная карта (если въехали по внутреннему российскому паспорту).

Лица, которые раньше находились в браке, могут зарегистрировать повторный брак при условии предъявления документов, подтверждающих прекращение предыдущего брака.

Кроме этого, иностранцы и лица без гражданства подают документ о том, что они в браке не состоят.

Выписываться из квартиры не нужно Вы должны взять справку из ЗАГСа что не состоите в браке Иностранцы и лица без гражданства для государственной регистрации брака в Украине должны предъявить паспорт или паспортный документ с отметкой о регистрации уполномоченного органа относительно законности их пребывания в Украине,На Украину можете въехать по российскому паспорту

Это лучший ответ

Вам необходимо подать в государственный орган ЗАГС (РАГС) следующие документы:

заявление о желании вступить в брак;

удостоверение личности (паспорт);

справка с места жительства;

справка об отсутствии препятствий для заключения брака;

решение суда о разводе (выписка из него, если есть);

справка о семейном положении.

Все документы составленные за пределами Украины, должны иметь апостиль (специальный штамп на национальном документе для его признания за рубежом) и должны быть переведены на украинский язык и быть заверены нотариально.

Выписываться из квартиры в России не нужно.

После заключения брака в соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев", право на оформление временного вида на жительство имеют иностранные граждане прибывшие в Украину с такой целю:

трудоустройство в Украине;

воссоединение с семьей, где один из супругов – гражданин Украины - ВАШ СЛУЧАЙ;

воссоединение с семьей, где один из ее членов (супруг, дети) имеет временный вид на жительство в Украине;

реализация проекта международной технической помощи;

работа в религиозной организации;

работа в представительствах и филиалах иностранных организаций, компаний или банков;

культурная, образовательная, научная и добровольческая деятельность;

работа в корреспондентом или представителем иностранного СМИ;

обучение.

Прилагаются нотариально заверенная копия документа, подтверждающего брак с гражданином Украины и копия страниц паспорта гражданина Украины с личными данными и пропиской (заверенная подписью владельца).