Как оформить приглашение для поездки в Украину на заключение брака и какие документы нужны для ВНЖ - подробная инструкция
199₽ VIP

• г. Киренск

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Юрьевна ,вы для государственной регистрации брака в Украине должны предъявить паспорт или паспортный документ с отметкой о регистрации уполномоченного органа относительно законности их пребывания. Это могут быть загранпаспорт с штампом о въезде (если Вы въехали в Украину по загранпаспорту), а также с отметкой о ВнЖ, иммиграционная карта (если въехали по внутреннему российскому паспорту).

Лица, которые раньше находились в браке, могут зарегистрировать повторный брак при условии предъявления документов, подтверждающих прекращение предыдущего брака.

Кроме этого, иностранцы и лица без гражданства подают документ о том, что они в браке не состоят.

Спросить
Пожаловаться

Выписываться из квартиры не нужно Вы должны взять справку из ЗАГСа что не состоите в браке Иностранцы и лица без гражданства для государственной регистрации брака в Украине должны предъявить паспорт или паспортный документ с отметкой о регистрации уполномоченного органа относительно законности их пребывания в Украине,На Украину можете въехать по российскому паспорту

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо подать в государственный орган ЗАГС (РАГС) следующие документы:

заявление о желании вступить в брак;

удостоверение личности (паспорт);

справка с места жительства;

справка об отсутствии препятствий для заключения брака;

решение суда о разводе (выписка из него, если есть);

справка о семейном положении.

Все документы составленные за пределами Украины, должны иметь апостиль (специальный штамп на национальном документе для его признания за рубежом) и должны быть переведены на украинский язык и быть заверены нотариально.

Выписываться из квартиры в России не нужно.

После заключения брака в соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев", право на оформление временного вида на жительство имеют иностранные граждане прибывшие в Украину с такой целю:

трудоустройство в Украине;

воссоединение с семьей, где один из супругов – гражданин Украины - ВАШ СЛУЧАЙ;

воссоединение с семьей, где один из ее членов (супруг, дети) имеет временный вид на жительство в Украине;

реализация проекта международной технической помощи;

работа в религиозной организации;

работа в представительствах и филиалах иностранных организаций, компаний или банков;

культурная, образовательная, научная и добровольческая деятельность;

работа в корреспондентом или представителем иностранного СМИ;

обучение.

Прилагаются нотариально заверенная копия документа, подтверждающего брак с гражданином Украины и копия страниц паспорта гражданина Украины с личными данными и пропиской (заверенная подписью владельца).

Спросить
Пожаловаться

Какие справки нужно брать гражданину Украины именно на Украине для подачи заявления о браке с гр.России в российский ЗАГС. И каким образом их заверять на Украине. Моя невеста едет на Украину, не хочется что-то пропустить. Насчет справки о семейном положении объективной инфы нигде нет, где вообще ее брать? И нужно ли как-то заверять на Укр. свидетельство о расторжении брака и эту справку? Надеюсь получить исчерпывающий ответ. СПАСИБО.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Какие документы нужны для легализации брака если я гражданка Украины но прописана в Приднестровье, муж так же гражданин Украины и прописан в Украине, брак зарегистрирован в Приднестровье 5 лет назад, в России требуют легализацию брака, где нам ее делать? В украине или и что нужно для этого.

Я гражданка Украины. Будущий муж гражданин Бельгии. Какие нужны документы для заключения брака в Украине (Винница). Заранее благодарю.

Здравствуйте, нужна ваша консультация! Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина Узбекистана. Мой будущий муж должен приехать в ближайшее время в Украину и сразу хотим подать заявление в Загс, получив свидетельство о браке, мы хотим для него оформить Временный вид на жительство на основании брака. Возможно ли все это сделать в период пребывания в Украине за 90 дней? Если да?, то как правильно все это сделать, какие документы надо для оформления Временного вида на жительство? Какие документы или справки нужно привезти с Узбекистана, будущему супругу, чтобы при оформлении не возникли проблемы? Могут ли отказать в оформлении временного вида на жительство? Заранее, благодарю за ответ!

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр украины мой будущий муж гр россии хотим зарегистрировать брак я знаю что мне нужна справка с украины о том что я не была в браке могу я эту справку взять на украине по доверенности на маму и как правильно ее получить без выезда на украину? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, будущий муж граждан Украины (Донецка), для заключения брака в России ему нужна справка о составе семьи (что не состоит в браке) . В Днр сейчас начал функуионировать загс. Если он предоставит справку с печатью Днр в загсе России она будет действительна? Нас распишут? Спасибо.

Я гражданка Украины, будущий муж гражданин РФ, мне для заключения брака нужны переводы на русский паспорта и справки о том что я не состою в браке и их нужно нотариально заверить. Можно ли заверить на Украине, либо же нотариально заверять только в РФ? Далее как мне быть для того чтоб остаться в РФ, как супруге, а не бывать у мужа в гостях. Еще, по законам Украины мне нужно менять в августе паспорт, роспись планируем июле, до которого числа июля я имею право прибывать в РФ? Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение