Можно ли подать кассационную жалобу еще раз, в связи с отсутствием адвоката на процессе.

• г. Дмитров
Ответы на вопрос (2):

нет, еще раз подавать жалобу нельзя

Спросить
Пожаловаться

Закон предусматривает подачу кассационной жалобы последовательно в 2 кассационные инстанции - президиум Мосгор (обл) суда и Судебную коллегию по гр. делам Верховного суда России. Так что если Вам отказали в первой из них, Вы, с соблюдением сроков (6 мес. на обе жалобы) вправе обратиться во вторую.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли сейчас подача кассационной жалобы по уголовному делу второй раз? Может ли осуждённый сам подать кассационную жалобу (получается второй раз), если первый раз адвокат подал такую жалобу без согласования с осуждённым и изменив позицию защиты в судебном процессе на противоположную, если адвокату по данной жалобе было отказано в её передачи на рассмотрение в суде кассационной инстанции.

Здравстуйте! Может ли авдокат не являясь участником процесса, написать кассационную жалобу в суд, когда сроки в 10 дней истекли. ТО есть, скоро рассмотрение жалобы подзащитной, которая написала свою жалобу в установленные сроки, а новый адвокат вправе ли отправить кассационную жалобу в суд? или только лишь выступить в суде? Еще раз. Он не был участником процесса!

Подавали на касационную жалобу, все осталось на своих местах, хотим сменить адвоката и подать ещё раз на касационную жалобу, возможно ли это? Или лучше сделать большой уполр на надзорную жалобу?

Из уголовного дела по которому я был осужден вырезана кассационная жалоба адвоката при том что я просил отозвать жалобу в связи с моим недоверием адвокату.. Законно ли было вырезать уже подшитую к уголовному делу кассационную жалобу адвоката?

На решение апелляционной инстанции была подана жалоба кассационная. Позже последнюю вернули в связи с нарушением подачи жалобы. После тог как вернули прошло 2,5 месяца и истец сейчас подал еще раз кассационную жалобу. Вопрос законно ли это и сколько раз можно подавать жалобу.

Адвокат подал кассационную жалобу. Прошло уже три месяца! Ответа не последовало. При обращении в судебный департамент адвокат получил ответ, что кассационная жалоба не дошла и якобы утеряна при пересылке... Как действовать и кому жаловаться? Как можно проверить работу адвоката-возможно он реально и не подавал кассационную жалобу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать кассационную жалобу по гражданскому процессу? Какой суд написать в шапке жалобы?

, сейчас возникли ещё некоторые дополнения к жалобе-могу ли я ещё раз подать кассационную жалобу с новыми дополнениями (10-дневный срок ещё не истёк)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение