Можно ли подать кассационную жалобу еще раз, в связи с отсутствием адвоката на процессе.

• г. Дмитров
Ответы на вопрос (2):

нет, еще раз подавать жалобу нельзя

Закон предусматривает подачу кассационной жалобы последовательно в 2 кассационные инстанции - президиум Мосгор (обл) суда и Судебную коллегию по гр. делам Верховного суда России. Так что если Вам отказали в первой из них, Вы, с соблюдением сроков (6 мес. на обе жалобы) вправе обратиться во вторую.