Как разрешить вопрос с арестованным автомобилем - советы и возможные пути решения

• г. Рудный

Я продаю автомобиль но мне сказали что он арестован дали фамилию частного судебного исполнителя, я с ним связался он мне заявил, что на вас нет ничего и почемуто отказал дать мне какой нибудь документ, что авто не в аресте можно этот вопрос как то решить или лучше через суд спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить справку от пристава о том что ваш автомобиль не находится в аресте, затем эту справку предъявить в ГИБДД для снятия ареста. Сделайте запрос справки на имя начальника, заявление. Если потребуется помощь, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пристав исполнитель наложить арест на автомобиль не поставив при этом владельца в известность, на основании какого решения. Есть исполнительное производство по решению суда взыскание на заложенное имущество (квартира)-квартира арестована для открытых торгов, автомобиль не заложен в сделке не участвовал, а пристав арестовал.

В постановлении судебного пристава исполнителя указано обратить взыскание на заложенное имущество (квартира), про автомобиль ничего не указано. При продаже автоболя выяснилось, что наложен арест. Законно ли это.

Приобрел авто через перекупа. В МРЭО отказали в регистрации так как подпись в пст и в ДКП отличаются. В МРЭО позвонили хозяину авто, который в доках, он сказал что продал авто в сентябре, а в договоре был апрель.. сказали ехать к хозяину и с ним решать вопрос.. Можно ли как нибудь решить вопрос без него?

Есть заочное решение районного суда неимущественного характера допуск в квартиру жилищной инспекции по перепланировке. Пришла СМС на телефон от судебного исполнителя ваш автомобиль находится в аресте!? Имеет ли право судебный исполнитель единолично арестовать автомобиль если нет решения суда на арест автомобиля?!

Машина находится в аресте. 4.03.2013 принесла в суд квитанцию о полном погашении долга и написала заявления о снятие ареста. Но мне ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно поменять техпаспорт в связи со сменой фамилии Подскажите что можно сделать? Какой документ должен или может дать судебный исполнитель что бы переоформить техпаспорт. Ни каких других операций с авто производить не буду. Спасибо.

Арестован счёт в банке на который приходят детские пособия. Пришла в сбербанк, дали информацию об аресте, (вид документа-взыскание, номер исполнительного производства-1234, дата, наименование органа выдавшего документ-моя фамилия, должностное лицо-некий провоторов, сумма документа 7955! я взяла справку в собесе, что на этот счёт я получаю детское пособие и к судебным приставам, но как оказалось они не накладывали арест и судебного пристава по фамилии провоторов у них нет. Я опять в сбербанк, чтобы уточнить кто это наложил арест, сказали управление по работе с просроченной задолжность физических лиц. Показала справки с собеса, через 30 минут разблокировали счёт,но деньги не вернули. Теперь списывают с карты, на которую не приходят детские деньги. Что мне делать в такой ситуации и что за судебный пристав арестовал счёт?

Возник вопрос о фамилии нашего новорожденного ребенка. У нас с женой разные фамилии, и в качестве некоего компромисса хотели ребенку дать двойную, но ЗАГС в этом отказал. Сказали, что такая возможность есть, только если например мама возьмет двойную фамилию. В связи с этим вопрос, как моей супруге взять двойню фамилию? И какой она будет - моя фамилия+фамилия жены или фамилия жены+моя фамилия.

Спасибо.

С уважением,

Матвей.

Суд вынес решение о том, что я являюсь собственником 1/2 автомобиля. Я узнала что на автомобиль этот наложен арест на рег действия. У меня нет ни ПТС ни СТС на данный авто. Как мне правильно решить этот вопрос и зарегистрировать автомобиль. Арест наложен для обеспечения иска третьих лиц. То есть я не имею к этому аресту никакого отношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнитель наложил арест на кредитное авто (авто взято в кредит в другом банке, кредит выплачивался). Дальше платить стало сложно договорились с банком о продаже авто. Нашли покупателя, он оплатил кредит. Нам дали письмо для ГАИ о снятии с учета. Но в ГАИ заявили, что она в аресте, другой банк наложил на авто арест, через исполнителя (еще пол года назад). Правомерно ли действие исполнителя и если мы предоставим документы, что авто на тот момент было в кредите, не получится ли так, что испонитель тем числом снимет арест, а этим числом поставит. Как нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение