Как оформить официальный развод без свидетельства о браке и как выписать семью из домовой книги

• г. Харьков

Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), ребёнку-(дочь 16 лет). у меня частный сектор прописаны вдвоем у меня. Могу ли я их выписать из домовой книги и как? договор купли продажи на меня лицевой счет на меня плачу коммунальные платежи я.дом купил в браке.

Ответы на вопрос (1):

Захар Леонидович, Вам нужно обратится в РАГС по месту регистрации брака и взять дубликат свидетельства о браке, после обращаться в суд с иском о расторжении брака.

Дом является общей совместной собственностью супругов, каждому из Вас принадлежит по 1/2 части, несмотря на то, что дом оформлен только на Вас. Дети не имеют прав на имущество родителей, но у дочки есть право проживания в доме, которое не зависит от расторжения брака.

Снять с регистрации Вы их не сможете в судебном порядке, если они проживают в доме, тем более Ваша жена является совладельцем дома и будет иметь право на пользование и распоряжение своей частью имущества.

Регистрацией места проживания занимается миграционная служба, при РОВД по месту жительства, ломовые книги не предусмотрены действующим законодательством в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Оформила куплю-продажу квартиры через мат. кап. у нотариуса, сдали документы в регпалату. Нужны документы в пфр для перевода мат. кап. на счет продавца: договор-купли-продажи, копия лицевого счета продавца, выписка из домовой книги, справка от продавца о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору. Выписку из домовой книги оставила себе нотариус (подшила в документы), в договоре купли-продажи прописан лицевой счет продавца и оставшаяся сумма к оплате. Вопрос: возможно ли забрать у нотариуса выписку из дом. книги, взять копию или заново брать выписку в паспортном продавцу или покупателю? Обязательно ли брать нотариально заверенную справку о неуплаченной сумме, если это прописано в договоре и лицевой счет тоже прописан?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Какие документы нужно подать в МФЦ, чтобы оформить договор купли-продажи дома и земельного участка. У нас есть оформленные свидетельства на дом и на землю, но требуют еще и выписку из домовой книги, но у нас ее нет и зачем она вообще нужна, если в свидетельстве все указано. Нужна ли эта выписка (из домовой книги)? И как подействовать на сотрудников МФЦ? Они не оформляют договор купли-продажи, без выписки из домовой книги. Спасибо!

Помогите пожалуйста по такому вопросу: Купил частный дом и земельный участок, получил в юстиции свидетельство о регистрации на дом и земельный участок. Хозяин продал часть от своего участка, на который у него был кадастровый паспорт, технический паспорт и домовая книга. После продажи у меня на руках только договор купли-продажи и свидетельство из юстиции о регистрации на меня права собственности на дом и зем. участок. Домовой книги, Кадастрового паспорта и технического паспорта (БТИ) у меня нет и мне не выдавалось. Как мне их оформить, как их получить? Куда обращаться за их получением? Без домовой книги я не могу заключить договора с обслуживающими компаниями (свет, вода, газ).

Купил дом в деревне, оформил свидетельство о праве собственности на дом и землю. Теперь хочу продать, потенциальный покупатель думает, что отсутствие домовой книги (её нет) будет препятствием для его регистрации после оформления сделки купли-продажи. Может ли собственник дома прописаться в своём же доме без домовой книги?

Ситуация следующая: купили частный дом. договор купли продажи и свидетельство на право собственности имеется. Однако в домовой книге есть две записи регистрации прежних владельцев, данных о которых у нас нет. Мы оформляем снос данного дома, чтобы на месте его построить новый дом. как быть с домовой книгой? Нужно ли выписывать тех, кто там отмечен? И каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру и купили частный дом. Дом оформлен на меня и детей (долевая собственность). В договоре купли продажи муж не числится, только прописан в домовой книге, в данный момент он создал другую семью и я подала на развод. Он с нами не живёт с сентября.

Купил дом, в домовой книге остался прописан один человек, я сейчас продаю дом, а этот человек не может приехать, а мне нужно его срочно выписать, он согласен, можно по его доверенности или расписке выписать из домовой книги?

Спасибо.

, теперь он хочет расторгнуть договор купли продажи, может ли он это сделать и могу я его выписать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение