Как помочь маме с болезнью Айцгеймера, страдающей агрессией, в условиях новых обстоятельств?

• г. Миасс

У меня такая проблема мне самой 27 лет а моей маме 60 лет суть не в этом а в том что я ухаживаю за ней как магу у нее болезнь айцгеймира раньше мы все жили в мести с ней но сейчас я была вынуждена с ехать потому что больше нет сил да и радился второй ребенак но 2 раза в день я все ровно хожу а сейчас ана стала еще и агресивная а врачи и все заставляют меня чтоб я ее взила к себе что мне делать помагите.

Ответы на вопрос (1):

берите ее у себе и признавайте недееспособной , оформляйте опеку

Спросить
Пожаловаться

День добрый у меня была такая проблема с врачом во время родов моему врачу принесли какойто журнал подписать она отвлеклась и у меня в матке остались 2 тампона с йодом на следуююший день было УЗИ и мне сказали что мне нужна чистка еше раз матки я отказалась не стала чистить потом врач прописала какойто укол и мне стали в ногу делать этот укол на третий день у меня вышли сами зти йодированные тампоны когда я сказала врачу она просто извенилась и все когда мне говорили что даже ножницы забывают врачи я не верила но такое случается оказывается.

Моей дочери 19 лет, никогда и нигде не была прописана. Сад.школа врачи, все пережили с трудом. По месту моей регистрации (квартира не приватизирована) прописан мой отец. Который категорически против прописки моей дочери. Всю ее жизнь мы вынуждены снимать жилье, отец сказал не пустит на порог внучку так как она (не имеет права здесь находится). сейчас снимать больше нет сил 19 лет вынуждена была работать на тяжелых работах, вырастила дочь теперь ей надо устроится на работу. Без прописки трудно. Что нам делать? Пожалуйста помогите.

Стою на учете в наркодиспансере. Раньше наблюдалась у одного врача. Сейчас он уволился. Хожу уже 2 года, сдаю анализы. Была у нового врача, он сказал что еще на 3 года меня поставит, потому что я один раз якобы пропустила. Хотя я ни разу не пропускала, ходила тогда, когда мне говорили. Плюс к этому, врач сказала перед анализами оставить все вещи в кабинете, все оставила там. Сдала. Сама после болезни. Потом врач сказала пересдавать анализы, потому что они холодные. Хотя это было не так. Они были теплые, и я была вообще без вещей, чтобы что-то подменить. Правомерны ли действия врачей? И как можно снятся с учета раньше срока? Реально ли перевестись по фактическому адресу в другое отделение?

У меня очень большая проблема! Мы с мужем прожили в официальном браке 7 лет, но случилось так что 9 месяцев мы расстались, но ещё мы не в разводе! У меня раньше были проблемы с алкоголем, но когда меня коснулась проблема ребёнка моего сейчас всё стало на свои места, и я поняла что ребёнок мне дороже всего! Все эти 7 лет, которые мы жили вместе, всё было хорошо! И его всё устраивало! Но когда я его выгнала он везде и всюду пытается доказать что я плохая мать! Помогите пожалуйста!

Ситуация такая, у меня умерла Мама, она жила последние годы со мной в моей квартире, я за ней ухаживала, у мамы есть 1/4 доля в другой квартире где она жила раньше, 3/4 принадлежат моей сестре, до маминой смерти мы с ней на словах договаривались что раз Мама живет у меня и я за ней ухаживаю то она выплатит деньгами определеную сумму и маму пропишу к себе, мама умерла ничего не успели сделать и теперь сестра говорит что так как она имеет доли в этой квартире то ей обязательно вступать в наследство на мамину долю, но она на неё якобы не претендует, и договоренность в силе, так ли это?

У нас такая ситуация: мама подарила сыну своему двухкомнатную квартиру. Он после этого не ухаживал за ней, если приходил к ней, то в пьяном виде и со скандалами. Мама подала в суд иск об отмене дарственной. Адвокат сказал, без доказательств ничего не выиграем и решили мировым путем (без участия в суде мамы), т.е. сын дарит маме 1/2 квартиры. Сын также приходит и доводит маму до скорой (она гипертоник). Может ли она отсудить вторую половину квартиры у сына в другом суде и быть собственником всей квартиры, как и раньше? Или как ещё можно поступить? Маме 76 лет, у неё нет больше сил. Помогите.

Мне 37 лет. Инвалид второй группы. В данный момент нахожусь на лечении в дневном стационаре. Я стала хуже себя чувствовать после капельницы, пожаловалась врачу. Она обвинив меня что это я сама виновата. Моя мама работает в той же больнице и врач дневного стационара позвонила моей маме рассказала о том что произошло и обвинила меня, во всем виновна я. У меня вопрос, имела ли право врач дневного стационара звонить моим родственникам? И не нарушение это врачебной тайны? Подскажите пожалуйста как правильно написать отказ. Я больше не хочу проходить лечения у этого врача. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свою проблему я ранее описывала, я признаю, что сделала то, что сотрудник банка делать не должен, передала кредитную карту через третьи руки, да еще и сама по просьбе не для себя, сняла 30 т.р. Данная проблема урегулирована в том, что ср-ва денежные и карта возвращены в банк, 28 октября. В этот день (28 октября) мне было очень плохо, мое заболевание дало о себе знать, болела голова, пульсировал весок, беседа со мной закончилась, еще пару часов я сидела на своем рабочем месте без движений, затем около 16-00 я подошла к своему руководителю и попросилась уйти пораньше на 45 минут, он меня отпустил. Мне надо было срочно к врачу, на такси я добралась до поликлиники, где мне в этот же день открыли больничный лист, сейчас я прохожу лечение, но служба безопасности банка не дает покоя, заставляют врача моего выписать меня с больничного 11 ноября (16 ноября я буду уволена по собственному желанию). Сегодня был звонок от сотрудника безопасности, после этого я вызвала себе скорую, тахикардия и поднялось давление, что мне делать? Я свою вину признала, объяснительная есть, хочу, что бы меня оставили в покое, почему служба безопасности наседает на врача, врач конечно на моей стороне, потому что то,что происходит со мной-это не игра помогите себя защитить, свое здоровье.

Помогите пожалуйста в моей проблеме, имею ребёнка 1,1 года, мне 22 года обратилась к к своему врачу по повду второй беременности врач скала что беременности нет, она ошиблась на 10 й недели обратилась по поводу аборта, врачи начали гонять по всем больницам все сроки прошли, теперь отказыватся делать оборт, по всем показаниям плод отстаёт в развитии направление на обследование не дают, всё идёт к тому что родится инвалид, врачи говорят всё лечится-я лично рожать не хочу-что делать, у меня уже психика не выдерживает с ними боротся-помогите.

У моей сестры 2 несовершеннолетних детей раньше мы всегда жили в месте потом по семейным обстоятельствам я была вынуждена от них переехать но 1 из детейотреагировал неготивно на переезд стал замыкаться плохо есть и т.д. мы приняли решение и я его взяла жить к себеживем 2 года уже вроде в разных местах но по сути все иой же 1 семьей но сейчас встал вопрос о переводе ребенка к нам в школу а матери не разрешают говорят что дети должны быть в месте раз нет опеки подскажите могу ли я оформить опеку над 1 ребенком а 2 чтоб остался с мамой и что для этого мне потребуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение