Проблемы с приватизацией - требуется согласие основного квартирасъемщика при прописке мамы с ребенком

• г. Набережные Челны

Если квартира не приватизирована, а платежки и ордер на имя одного прописанного приходит, а он больше 7 лет не живет с ними и где он остальные жильцы не знают, а в квартиру надо прописать маму с ребенком (она напишет отказ от права претендовать на эту квартиру), нужно ли согласие этого основного квартирасъемщика и что делать если невозможно найти его и получить его разрешение?

Ответы на вопрос (3):

для регистрации кого либо в квартиру нужно получить согласие всех зарегистрированных лиц

можно подать в суд иск о признании его утратившим право на жилье, при наличии решения суда можно снять с регистрации

Если снимете нанимателя с рег. учета из квартиры на основании судебного решения, то вопрос будет решен

Выселите его в судебном порядке в связи со сменой места жительства. сносу регстрируйте как временного жильца по месту пребывания