Возврат 100% предоплаты за несостоявшиеся туристические услуги - ссылки на законы и доказательства фактически понесенных затрат

• г. Новосибирск

Как вернуть внесенную 100% предоплату за оказание туристических услуг (оплата проживания в гостинице). Договор не был подписан, на руках имеется ваучер от компании с указанием стоимости. Причина отказа от услуги - форс-мажорные обстоятельства (сильный паводок в Горном Алтае, введен режим ЧС, ограничено движение по дорогам и т.п.).. На какие законы нужно ссылаться? Если я буду обязана возместить фактически понесенные затраты, то как Продавец должен будет их доказывать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина,все в вашем случае решаемо и не нужно паниковать.

Вам необходимо предъявить продавцу официальную грамотно составленную претензию-уведомление о расторжении договора.

Если нужна помощь в составлении-пишите, буду рада помочь.