Как и куда пишется ходатайство и можно ли его написать, если слушание уже назначено?

• г. Москва

Я хотела бы задать следующий вопрос. Я развожусь с мужем. На декабрь у нас уже назначено слушание. Но у меня вопрос в другом. У моего мужа есть фирмы, приносящие доход, но они записаны не на его имя. Но в чековых книжках под чужой фамилией при получении денег на фирму расписывается он, он подписывает накладные счета-фактуры и остальные бумаги. Когда я ему сказала, что будут делить и доходы с фирмы, он сказал мне, что я не докажу, что он в фирме занимает главную должность, и при проверке он может сказать, что он простой рабочий. Я рассказала судье, что я знаю, примерно, как его приструнить (он выплачивает лично рабочим зарплату, рабочих у него около тридцати человек, половина работают официально, а половина - неофициально, у него три бухгалтера, и четыре секретаря и три менеджера, плюс в офисном центре, где он снимает офис, его знают как арендодателя) насчет доходов, она мне сказала, что необходимо писать ходатойство. Вопрос первый. Как и куда пишется ходатайство и можно ли его написать, если слушание уже назначено?

Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о ходатайстве, в котором Вы просите судью оказать помощь в получении доказательств. Просите направить запрос в налоговую дляустановления доходов супруга. Кроме того, запрос в упомянутую Вами фирму. Ходатайство подадите в день заседания.

Спросить
Пожаловаться

Не сошлись взглядами с компаньоном по бизнесу. Юридически-фирма, рабочие и т.д. оформлено на мою фирму (учредитель один-я). Оборудование на него - физ. лицо.

1,5 мес. производство неработает, деньги которые были на счету раздал рабочим (заработная плата) но нехватило расчитаться в полном обьеме. По аренде тоже долг, компаньон тоже денег требует. Рабочие побежали по прокуратурам и судам в надежде, что те им помогут, но только чем, денег на фирме нет. Могут ли попытаться забрать у меня какоето имущество (машина, квартира)? Ведь оно было приобретено до открытия фирмы. И если можно подскажите что делать звонки, угрозы от рабочих, арендаторов, компаньона.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Суд присудил 25 со всех доходов, он приносил справку 8000 зарплата. Пристав сказала, что он сам должен предоставить доходы. А он предоставил им 2014 год и она не может рассчитать задолженность. Т к долг 2015 года. По фирме он не будет ни чего предоставлять. Дочка написала им,что б дали везде запросы, а пристав говорит она не должна делать запрос ни куда. И как нам потребовать долг по доходу на фирму. У него своя фирма.

Хочу задать вопрос насчёт разрешения на работу. У меня ситуация такая, девяти моим рабочим нужно оформить разрешение на работу, а квот нет на мою фирму. Так вот есть фирма на которую их оформят, а потом как мне сказали, мне можно будет установить с этой фирмой соглашение, то ли договор заключить о том что сотрудники перейдут так сказать в "моё пользование"...вот теперь вопрос: Чтобы получить разрешение на работу, обязательно ли прописывать рабочих на юридический адрес той фирмы которая сделает разрешение на работу... или же можно в любом другом месте прописаться и получить разрешение у этой фирмы? Спасибо за внимание.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Работала на фирме у которой сеть магазинов, из за неоплаты аренды магазин закрыли, хозяин фирмы сказал что зарплаты выплатит 30.08.2014, но уже сентябрь и кормит завтраками, позвонила бухгалтеру на что та сказала лучше не суйся а то я тебя переведу на другую фирму (которая якобы оформлена на левого человека), (из фирмы в фирму переводят каждый год), а приказ о назначение на должность в существующию фирму отменю, может ли она это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть две фирмы, которыми он управляет. Но дело в том, что одну фирму он зарегистрировал на себя, а другую на своего друга. Я по трудовой книжке работаю в фирме его друга-номинала, но хотелось бы работать в фирме своего мужа. Как мне лучше сделать по ТК? Ведь директора официально разные и мне прийдется тогда увольняться с фирмы его друга-номинала, чтобы работать в фирме своего мужа, так ведь? Существует ли какой-то способ перевестись с фирмы его друга-номинала, на фирму своего мужа, чтобы в будущем он нес ответственность, и выдавал мне необходимые документы, когда мне они будут необходимы?

Фирма сдавалась в аренду, арендователь не выплачивала заработную плату рабочим более четырех месяцев, решение мирового судьи-выплатить заработную плату работникам. Арендователь отказалась от аренды. Хозяин фирмы отказывается платить, так как это было без него и изменил название фирмы. Решение мирового судьи передано судебным приставам.

Вопрос: Получат ли рабочие по решению суда заработную плату с арендователя благодаря судебным приставам или подавать в суд на судебных приставо.

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение