Как и куда пишется ходатайство и можно ли его написать, если слушание уже назначено?

• г. Москва

Я хотела бы задать следующий вопрос. Я развожусь с мужем. На декабрь у нас уже назначено слушание. Но у меня вопрос в другом. У моего мужа есть фирмы, приносящие доход, но они записаны не на его имя. Но в чековых книжках под чужой фамилией при получении денег на фирму расписывается он, он подписывает накладные счета-фактуры и остальные бумаги. Когда я ему сказала, что будут делить и доходы с фирмы, он сказал мне, что я не докажу, что он в фирме занимает главную должность, и при проверке он может сказать, что он простой рабочий. Я рассказала судье, что я знаю, примерно, как его приструнить (он выплачивает лично рабочим зарплату, рабочих у него около тридцати человек, половина работают официально, а половина - неофициально, у него три бухгалтера, и четыре секретаря и три менеджера, плюс в офисном центре, где он снимает офис, его знают как арендодателя) насчет доходов, она мне сказала, что необходимо писать ходатойство. Вопрос первый. Как и куда пишется ходатайство и можно ли его написать, если слушание уже назначено?

Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о ходатайстве, в котором Вы просите судью оказать помощь в получении доказательств. Просите направить запрос в налоговую дляустановления доходов супруга. Кроме того, запрос в упомянутую Вами фирму. Ходатайство подадите в день заседания.