Нормально ли, когда адвокат предлагает взять на себя совершенно другой эпизод, чтобы получить меньший срок?

• г. Рязань

Моего знакомого арестовали и предъявляют угон нескольких машин да к тому же, что совершил он это с приятелями. Адвокат сначало советовал молчать, а теперь просит взять на себя совершенно др. эпизод и говорит, что за это ему дадут меньше срок. Подскажите это вообще нормально? Или надо гнать такого адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Это не нормально Ищите другого адвоката

Нет, это не нормально. Ничего врать на себя не нужно, а нужно защищаться.

Ничего чужого на себя "брать" не нужно. Отсюда делайте выводы.