Может ли налоговый орган потребовать возврат неправомерно выплаченного налогового вычета, если мы сами подали две декларации без учета предыдущего вычета?\nВозможность налогового органа потребовать возврат неп

• г. Челябинск

В 2010 году купили дом в долевую собственность с мужем. На мужа подали декларацию для возврата подоходного на имущественный вычет. Вычет получили. А в 2012 приобрели другое жилье и подали две декларации (позабыв, что муж уже получал вычет). скажите, может ли налоговый орган истребовать возврат неправомерно выплаченного налогового вычета, если сами же одобрили эту выплату. Наша семья малообеспеченная, и найти деньги теперь будет очень сложно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не беспокойтесь вам просто не сделают второй вычет